Дорогой планетарный миксер

29 декабря 2015
Дорогой планетарный миксер
Дорогой планетарный миксер

В хлебопекарной отрасли на производстве обязательно должен быть отдельный цех, где производится замешивание теста. Для этого процесса требуется специализированное оборудование, и планетарные миксеры давно зарекомендовали себя в подготовке теста в различных кондитерских, пиццериях и на предприятиях хлебопекарной промышленности.

Отличие планетарного миксера от других видов

Основная особенность такого оборудования состоит в том, что его насадки вращаются по кругу, в дополнение к движению вокруг своей оси. За счет этого масса, находящаяся в чаще, получает намного лучшее перемешивание, взбивается качественнее. совсем не сложно, если определиться с тем, какие цели должны быть достигнуты:

  • производство промышленных масштабов целесообразно вести с использованием напольного планетарного миксера, который может иметь чашу, в объеме достигающую порядка 140 литров;
  • в барах, ресторанах, кондитерских и на других предприятиях общественного питания уместнее выбирать среди настольных моделей.

Внимание на детали при выборе модели

При выборе оборудования, в первую очередь, следует обратить внимание на производителя. Компания Supply Express занимается поставкой оборудования из Европы, считающегося наиболее качественным. Отзывы благодарных покупателей, которые успели оценить качество приборов и их работы с тестом, рекомендации профессионалов - на все это можно и нужно опираться, чтобы миксер служил долгие годы без необходимости частых ремонтов.

Немаловажным является возможность выбора среди нескольких скоростей, чтобы подобрать оптимальный режим для работы над рецептом.

Заметно расширяется круг выполняемых задач при работе с различными насадками. При этом тесто может быть любым. Миксер позволяет замешивать крюком или лопаткой слоеное, бисквитное, заварное и другие его виды. При необходимости взбить жидкие ингредиенты применяется венчик.

Чаша (дежа) может быть съемной или модель оснащается механизмом, позволяющим ее удобно подкатить к месту работы. Чтобы персоналу было удобнее работать, миксер позволяет откинуть свою верхнюю часть. У современных моделей встроена возможность установки таймера и программирования времени работы согласно рецепту.

Как правило, все планетарные миксеры имеют корпус из нержавейки. Основные части механизма также выполнены из этого материала. Для соблюдения мер безопасности в конструкции имеется защитная решетка.

 

Вакансии