Щеточные диски

21 января 2016
Щеточные диски

Современное уборочное оборудование просто не может обойтись без щеточных дисков. Ведь непосредственным элементом промышленной уборки как раз являются эти щетки. Простыми словами, данная деталь уборочной техники представляет собой главный орган всей конструкции, обеспечивающий эффективную и продуктивную работу техники.

Масштабная уборка

Итак, уборочная техника в современной жизни человека является незаменимой. Она применяется в промышленных масштабах, для уборки городских территорий, складов и прочих объектов различного предназначения. А вот щеточные диски становятся главными элементами уборочной техники, причем их популярность применения обусловлена доступностью и многими остальными преимуществами. Это и экономичность использования, и надежность всего рабочего процесса, и отличный получаемый результат, а также многое остальное.

На сегодняшний день большая часть предлагаемого уборочного оборудования специально оснащена валами для дальнейшей установки дисковых щеток. Причем производители предлагают данные изделия в огромном ассортименте. Формы щеток могут быть прямыми или изогнутыми, в зависимости от конкретного применения, да и сами материалы этих изделий совершенно различные. Такой широкий выбор позволяет оптимально решать возникшие проблемы с масштабной уборкой.

Незаменимость в работе

Как уже отмечалось выше, щеточные диски применяются для уборки крупных площадей. Это либо промышленные помещения и объекты, либо городские улицы. В любом случае, подобные изделия стали за последнее время лидерами продаж, что вовсе не удивительно. Помимо огромного ассортимента, можно отметить и то, что изделия выбираются по конкретному назначению. Для дорожных служб и вовсе появляется возможность комбинирования установок, что заметно влияет на увеличение срока службы щеток. При этом сами службы могут рассчитывать на минимизирование своих собственных расходов.

Что касается материалов, из которых производят щеточные диски, то они могут быть различными:

- полипропилен;

- полипропиленовые беспроставочные щетки;

- металлические.

Наиболее широкое применение сегодня получил полипропиленовый ворс, который отличается своей повышенной износоустойчивостью. Этот материал совершенно не боится морозов и влаги, поэтому при любых условиях не теряет своих рабочих свойств. Металлические изделия обладают дополнительной защитой от коррозии, но изнашиваются быстрее от трения. Зато жесткость таких изделий гораздо выше, поэтому они рекомендованы для уборки при сильных загрязнениях и ледяной корки.

Вакансии