Надежный холод

15 июля 2016
Надежный холод

Невозможно представить себе жизнь современного человека без обычного домашнего холодильника. Но, привычные нам кухонные холодильники не подходят для сохранения медицинских препаратов, предметов искусства, мехов и продуктов на складах, в ресторанах и супермаркетах. Обеспечение нужных климатических условий необходимо также в пищевой промышленности и производстве комбикорма. Для обеспечения нужных климатических условий используются холодильные сплит системы.

Чем эти устройства отличаются от бытовых холодильных камер?

Стабильность. В первую очередь способностью поддерживать постоянную температуру, обязательную для хранения именно данного конкретного продукта. Казалось бы, в каждом холодильнике есть возможность выставить определенный градусный режим. Это так. Но, на самом деле бытовая техника работает не стабильно, и подвергается перепадам до 10 градусов.

Различная специализация. Область применения системы достаточно широка — от хранения донорской крови или продуктов до охлаждения сильно нагревающейся техники. Специальные чиллеры, регулирующие многие процессы, используются в частности для экструдеров. Подробнее смотрите на сайте : "cntomo.com ” Данные кондиционеры имею ряд дополнительный функций.

Устройство. Название системы говорит само за себя. «Сплит» - по-английски означает «разделять». Подобные агрегаты разделены на два блока: внутренний и внешний. Они соединены трубами. В конструкции обязательно присутствует воздухоохладитель.

Надежность. При изготовлении сплит-систем для морозильного оборудования используются материалы повышенной прочности и одновременно способные хорошо передавать тепло. Плотные листы из алюминия и меди обеспечивают длительную бесперебойную работу устройства.

Экономичность. Сплит-система для холодильной камеры предполагает долгую и очень активную эксплуатацию. Разработчики, стараясь свести к минимуму перегрузки, оснастили агрегат специальной энергосберегающей системой, которая позволяет значительно снизить расходы электроэнергии.

Стоит такая техника недешево. Чтобы выбрать хорошую сплит-систему по доступной цене, лучше всего обращаться в компанию, специализирующуюся именно на данном товаре. Отменный сервис в сочетании с качественной сертифицированной продукцией в широком ассортименте в Санкт-Петербурге — это фирма "Delta”.

Вакансии