» » Ассортимент насосного оборудования Graco

Ассортимент насосного оборудования Graco

14 января 2017
Ассортимент насосного оборудования Graco
Ассортимент насосного оборудования Graco

Компания Graco - мировой лидер в сфере конструирования и производства систем транспортировки жидкостей и материалов различной вязкости. Производственный ассортимент этого бренда включает широкую линейку насосов, предназначенных для промышленного и коммерческого применения.

 

Одним из главных факторов успеха компании можно считать нацеленность на постоянное совершенствование выпускаемой продукции и максимальные стандарты качества. На предприятии успешно действует система управления, позволяющая постоянно улучшать выпускаемую продукцию, задействуя контроль клиентской службы.

 

На российском рынке насосы Graco находят все большее применение благодаря их отличной приспособляемости к жестким эксплуатационным условиям, универсальности и высокой надежности.

Ассортимент насосного оборудования под торговой маркой Graco включает в себя поршневые, перистальтические, электрические, мембранные насосы.

Поршневые насосы

Действие поршневых насосов Graco основано на чередующихся процессах нагнетания/всасывания, которые обеспечивает рабочий орган насоса — плунжер или поршень. Поршневые насосы, представленные в широком ассортименте, находят свое применение в заводской автоматизации, строительстве, коммунальном и сельском хозяйстве, химической, судостроительной и автомобильной промышленности. Такое оборудование идеально подойдет для подачи и перекачивания веществ высокой и средней вязкости.

Перистальтические насосы

К такому оборудованию относятся устройства, сконструированные для направленного продавливания через эластичные трубки жидкостей и материалов высокой плотности. Перекачиваемые вещества в процессе работы перистальтических насосов контактируют лишь с внутренними поверхностями трубок-шлангов, изготовленных из химически неактивных материалов. Такой принцип работы исключает взаимное негативное воздействие поверхностей механизмов оборудования и рабочих жидкостей. Оборудование этого сегмента используют для перекачки химически активных, агрессивных, вязких веществ, а также материалов, чутких к механическому воздействию.

Электрические насосы

Благодаря своей компактности и высокой скорости работы насосы этого типа широко применяются для перекачивания масел, топлива, гидравлических жидкостей, красок. Их эффективно использовать там, где важно добиться точного дозирования перекачиваемых веществ и жидкостей. Такие насосы легко встраиваются в имеющиеся системы, экономят сжатый воздух и имеют относительно невысокую стоимость.

Мембранные (диафрагменные) насосы

Оборудование этого типа отличается высокой надежностью и идеально подходит для решения задач, требующих компактности и высокой производительности. Широкий выбор диафрагм позволяет использовать мембранные насосы в самых различных сферах, в том числе и в пищевой промышленности. Небольшой внутренний объем снижает отходы и упрощает чистку. Плотно прилегающие пластины полностью устраняют утечки и выбросы, сокращая время простоев. Отсутствует необходимость смазки линии пневматики.

Вакансии