» » Как грамотно выбрать компрессор?

Как грамотно выбрать компрессор?

18 августа 2017
Как грамотно выбрать компрессор?

Если потребитель не разбирается в эксплуатационных особенностях, то выбрать правильный, по эксплуатационным характеристикам компрессор достаточно сложно. Да, большинство из тех, кому в силу необходимости приходится покупать компрессов в первый раз, сразу обращают внимание на цену. Вот здесь сразу, если брать во внимание ценовую категорию, стоит сказать, что кто бы ни выступал в качество производителя данного оборудования, в любом случае, винтовой вид компрессоров дороже поршневых на 20, а то и 30%. 


Сделать правильный выбор компрессора, а так же запасных частей к ним можно сделать, опираясь как на информацию, так и на продукцию, представленную на этом сайте. Купить запчасти, комплектующие к компрессорам ИФ-56, ФАК-1,5 можно на этом сайте по лучшей цене Но, в любом случае, стоит брать во внимание такие показатели как: 


- конструкция устройства;

- технические характеристики;

- принцип работы;

- цель приобретения;

- условия будущей эксплуатации. 


Сам по себе компрессор представляет устройство для сжатия воздуха или других газов, и используется в основном для работы пневмооборудования. Как известно, современные производители предлагают два основных вида компрессоров: 


- поршневые;

- винтовые. 


Если в поршневых моделях воздух нагнетает поршень, то в винтовых данный процесс происходит при помощи двух винтов расположенных в одной камере. 


На самом деле, каждая конструкция компрессора имеет как свои преимущества, так и недостатки. Так, например, компрессоры винтового типа более выносливы в работе и могут работать долгое время без остановки. Но, в то же время, они допускают большие потери сжатого воздуха. Максимальная производительность такого компрессора под вопросом. Но, на самом деле, производители постоянно работают над усовершенствованием, так что чуда не случится, если они постепенно вытеснят поршневые модели. 


В свою очередь, поршневые компрессоры являются не такими выносливыми, как их винтовые аналоги, и требуют частого технического обслуживания. Что касается потерь сжатого воздуха, то здесь их производительность на высоте. 


Выбор компрессорной установки необходимо проводить как раз исходя из данных показателей. Если в работе необходима беспрерывная подача воздуха или газа долгое время, то, без сомнений, в приоритете винтовой вариант компрессора. Если работа будет проводиться с перерывами, то здесь стоит отдать предпочтение поршневому оборудованию.

Вакансии