» » Гидравлический цилиндр - определение, конструкция, особенности использования

Гидравлический цилиндр - определение, конструкция, особенности использования

20 сентября 2021
Гидравлический цилиндр - определение, конструкция, особенности использования
Гидравлический цилиндр - определение, конструкция, особенности использования

Гидравлические цилиндры также известны как гидроцилиндры или гидростатические моторы. Они используются в различных гидравлических системах тяжелой строительной техники и более мелких машин (гидравлические прессы, сельскохозяйственные машины, сталепрокатные станы). Их функция заключается в преобразовании энергии под воздействием давления, создаваемого жидкостью (обычно загустевшим маслом), с помощью которой они приводят в движение отдельные элементы.

Другими словами, это исполнительные элементы, используемые для выработки энергии, необходимой для работы конструкций, работающих под большими нагрузками (там, где не справляются электрические и пневматические приводы). Они позволяют, например, стреле экскаватора точно перемещать стрелу автомобиля в любом направлении. Простые гидравлические цилиндры также используются для управления дистанционно управляемыми механизмами дверей, ворот и окон.

В зависимости от типа конструкции данного устройства в него устанавливается соответствующий тип привода. Используются различные материалы, например, это может быть сталь для штоков гидроцилиндров.

Структура гидравлического цилиндра

Как уже упоминалось выше, эти устройства отличаются по конструкции, но в целом работают по схожему принципу. Поршень, плунжер или мембрана - это сердцевина каждого гидравлического цилиндра, на которой основана его работа. Чаще всего, однако, это поршень, поэтому вы можете столкнуться или не столкнуться с двумя другими структурными компонентами этого устройства.

Принцип работы гидравлического цилиндра

Работа гидравлического цилиндра несложна. Существуют различия в функционировании различных типов приводов, но они минимальны. Гидроцилиндры являются конструкционным элементом практически каждой машины, которая должна поднять или переместить объект в быстрые сроки. Целью применения гидравлического привода является передача энергии от поршня или другого рабочего элемента на соответствующую часть механизма.

Вакансии