» » Необходимость монтажа пожарной сигнализации

Необходимость монтажа пожарной сигнализации

12 сентября 2015
Необходимость монтажа пожарной сигнализации

Хорошо известно, какие последствия может иметь огненная стихия для зданий и сооружений, а также для людей. Несмотря на то, что существуют специальные пожарные службы, которые призваны бороться с пожарами, чаще всего им приходится уже устранять последствия возгораний и спасти какие-либо материальные ценности в бушующем огне достаточно сложно. Оснащение пожарных служб модернизируется, но все равно радикального средства прекращения пожаров пока не придумали, поэтому, чтобы избежать разрушительных последствий, необходимо делать все возможное для того, чтобы предотвратить возгорания, или, по крайней мере, как можно быстрее передать информацию о них. Для этого монтируются пожарные сигнализации, причем это очень важный элемент на любом производстве, или в жилом строении. В пожарах гибнет не только имущество, но и люди, а есть такие производства, в которых используются горючие материалы, которые только увеличивают размеры бедствия. Для того чтобы регламентировать процесс монтажа пожарной сигнализации, разработаны специальные нормативы и все работы должны выполняться в строгом соответствии с ними.

Начальный этап, это создание проекта должна производиться в строгом соответствии с ним. Проект и план размещения предусматривает установку всех элементов конструкции в определенных местах, так как, к примеру, силовые линии не должны находиться в непосредственной близости от этих элементов. В большинстве случаев пожарная сигнализация состоит из системы оповещения о возгорании и собственно тушения пожара. Принцип работы большинства разновидностей сигнализации достаточно прост, и основан на способности специальных датчиков реагировать на возникновении задымления в помещении.

Данные передаются на приемно-контрольное устройство, и далее следует звуковой сигнал, оповещающий о возникновении пожара. После этого включаются модули, отвечающие за мероприятия по пожаротушению, и для этого может быть использован газ, жидкость, или пена, все зависит от особенностей конструкции. Но есть и другие конструкции пожарной сигнализации, в частности, датчики могут фиксировать не только задымление помещения, но и значительное увеличение температуры в нем. Компания ООО «Формула охраны» выполняет работы по проектированию и монтажу различных охранных систем, в том числе и пожарной сигнализации. Эти системы могут быть как автономными, так и подключенными к центральному пульту управления. На выполнение подобного рода работ компания имеет все необходимые разрешения и лицензии и может их выполнить с высоким качеством и в кратчайшие сроки. В случае необходимости, менеджеры компании готовы разъяснить достоинства и недостатки того, или иного вида сигнализации, с тем, чтобы клиент мог выбрать наиболее приемлемый вариант.

Вакансии