» » Оценка ущерба при заливе жилища

Оценка ущерба при заливе жилища

15 сентября 2015
Оценка ущерба при заливе жилища
Оценка ущерба при заливе жилища

Каждый из нас слышал истории о затоплении со стороны соседей сверху, а с некоторыми и вовсе уже происходили подобные приятности. Это всегда доставляет массу неудобств, связанных с необходимостью проведения частичного или полного ремонта, а в отдельных случаях заставляет также произвести замену мебели и бытовой техники. Конечно же, предварительно следует найти виновников затопления и получить от них причитающуюся компенсацию. Для этого понадобится оценка ущерба после залива, а также ряд других документов, собрать которые своими силами не всегда возможно. Лучше обратиться в одну из юридических компаний, специализирующихся на подобного рода услугах и способных предложить максимальное качество за разумные деньги.

Полный порядок действий при затоплении выглядит следующим образом:

  1. Не поддавайтесь панике. Этот пункт является одним из самых важных, ведь если вы начнете действовать, поддавшись сиюминутным настроениям, получить желаемый результат будет отнюдь непросто. Постарайтесь не давать волю эмоциям, ведь самое страшное уже случилось и этого не изменить. Лучше подумать о том, как решить возникшую проблему.
  2. Вызовете представителей управляющей компании. Вне зависимости от того, по какой причине вас затопило (прорыв труб отопления, незакрытый у соседей сверху кран, тушение пожара и так далее), требуется сразу пригласить специалистов, которые составят акт с отражением всех произошедших событий.
  3. Обратитесь за помощью к юристам. Специалист взглянет на уже составленные бумаги, а также поможет оформить другие акты и определиться с суммой ущерба. Дело все в том, что ущерб необходимо доказать, приложив документально подтвержденную информацию о стоимости отделочных материалов и пострадавших в результате затопления вещей.
  4. Решить вопрос с компенсацией. Деньги можно получить через суд или путем предварительного урегулирования конфликта. Как только будет готова полная оценка ущерба после залива квартиры есть смысл начать действовать и в кратчайшие сроки решить возникшую проблему.

Дополнительно следует отметить, что сотрудничество с профессионалами своего дела не только позволяет получить желаемую сумму компенсации, но и избавить себя от лишней нервотрепки. Не стоит воспринимать затопление квартиры как личную трагедию и убиваться по этому поводу. Да, ничего приятного в этом нет, но в скором времени вам полностью компенсируют причиненный ущерб, после чего останется лишь вновь привести жилище в порядок и продолжить жить так, как раньше. В качестве превентивных мер, к слову, можно заказать натяжные потолки, отлично защищающие от затоплений.

Удачи!

Вакансии