» » Что включают в себя такелажные работы и как они выполняются?

Что включают в себя такелажные работы и как они выполняются?

04 октября 2015
Что включают в себя такелажные работы и как они выполняются?

Как доставить габаритный многотонный станок в цех, не повредив дорогое оборудование? Как перевезти фабрику с производственными мощностями? Ответы на эти вопросы знают профессиональные такелажники, готовые выполнить заказ любой сложности.

Какие услуги предоставляет такелажная компания?

Такелажные услуги – это один из самых сложных сегментов рынка грузоперевозок, но кроме транспортных мероприятий в него входит множество других этапов, в том числе перемещение и подъем груза на высоту, демонтаж и монтаж оборудования, стропальные услуги и пр. Специфика работ требует привлечения к ним квалифицированных грузчиков (такелажников) с опытом и навыками обращения с инструментами.

На сайте http://www.prof-takelag.ru/about.htm можно получить полную информацию об особенностях работы такелажных компаний. Выделим основные услуги, которые они предоставляют:

  • перемещение и доставка габаритных многотонных грузов;
  • подъем и спуск груза в стесненных условиях;
  • демонтаж и установка производственных линий и оборудования;
  • погрузка и транспортировка габаритных металлоконструкций и пр.

Кто пользуется услугами такелажных компаний? Это самые разные заказчики, начиная от крупнейших производственных компаний, заканчивая частными клиентами. Специалисты доставляют новые станки, демонтируют и вывозят старое оборудование, осуществляют переезды фабрик и заводов, доставляют заказчикам крупногабаритную мебель и музыкальные инструменты, перемещают банкоматы и сейфы.

В тех случаях, когда требуется переместить или демонтировать многотонный груз больших габаритов, нужно вызывать такелажников. Мероприятия выполняются с помощью специальных инструментов и техники, в соответствии с разработанным проектом и с соблюдением правил безопасности. С каким бы видом груза не пришлось работать, в первую очередь специалисты составляют детальный проект.

Как работают профессиональные такелажники?

Одним из ведущих игроков на рынке такелажных услуг является компания «ПРОФ ТАКЕЛАЖ», готовая предложить клиентам полный комплекс мероприятий и необходимые ресурсы для качественного и быстрого исполнения заказа: квалифицированный персонал, техническое оснащение, такелажные приспособления и инструменты. Связаться с компанией можно по контактам на сайте http://www.prof-takelag.ru/contact.htm.

После того, как вы сделаете заказ, на место выедет специалист. Услуги выездного оценщика бесплатные, он осмотрит площадку, на которой будут проводиться работы, ознакомиться с грузом и рассчитает стоимость мероприятий. Количество сотрудников, вид спецтехники, необходимость в стропальных услугах и время проведения работ – все это рассчитывается на месте, после чего составляется проект.

Ответственность за сохранность перемещаемого объекта принимает на себя такелажная компания. На месте устанавливаются необходимые конструкции, при необходимости увеличиваются дверные проемы для того чтобы пронести через них груз, подгоняется спецтехника. Ход работ контролируется старшим сотрудником – мастером, который следит, чтобы мероприятия шли в соответствии с разработанным планом.

Заказывая услуги такелажа, обращайтесь в специализированные компании, располагающие собственными ресурсами для выполнения работ любой сложности и перемещения любого груза, будь это сейф или банкомат, многотонный станок или трансформатор. В зависимости от вида работ специалисты применяют вспомогательные инструменты и приспособления: домкраты, тросы, тележки и пр.

Обращаясь в профессиональную такелажную компанию, вы можете заказать полный комплекс услуг – специалисты демонтируют старое оборудование, подготовят площадку и установят новые агрегаты, переместят груз в стесненных условиях и выполнят быструю и безопасную доставку.

Вакансии