» » Эстетичная отделка: стальные двери могут быть элегантными!

Эстетичная отделка: стальные двери могут быть элегантными!

14 сентября 2015
Эстетичная отделка: стальные двери могут быть элегантными!

Эстетичная отделка: стальные двери могут быть элегантными!

Развитие современных технологий существенно обогатило возможности производителей, выпускающих стальные двери. Появились материалы, позволяющие собирать поистине настоящие образцы надежности и долговечности. Однако сегодня входные металлоконструкции, сходящие с конвейеров известных заводов, стали гораздо лучше не только в узком – эксплуатационно-техническом плане, но и в отношении красоты и оригинальности отделки также шагнули далеко вперед.

Богатая палитра дверей: каждый выберет свою!

При желании, современный отечественный потребитель без особого труда и затрат времени сможет найти стальные двери, которые будут оформлены в том стиле и так, как нужно конкретно ему! Ведущие торговые марки стремятся идти в ногу с духом времени. Они следят за тем, чтобы изготавливаемая продукция как можно полней отвечала чаяниям покупателей.

Дизайнерами и разработчиками в оформлении входных металлоконструкций продумывается все досконально – до мелочей. В общей концепции конкретной модели важна не только окраска, но и различные накладки, несущие функцию декоративных деталей, и ручки, установленные в стальные двери. Даже такая, казалось бы, неброская вещь, как глазок, и та должна строго гармонировать с отделкой.

На производстве входных металлоконструкций очень часто применяются и неплохо себя зарекомендовали порошковые красители, для нанесения которых используется технология напыления. Внешний вид изделия, обработанного такими окрашивающими составами, конечно, весьма привлекателен, однако повредить эту отделку гвоздем большого труда не составит. Восстанавливать же ее довольно накладно.

Разновидности материалов для отделки

Стальные двери, выпускаемые теми или иными производителями, могут иметь существенные внешние различия, ведь при их изготовлении использовались разные отделочные материалы. Однако входные металлоконструкции разнятся не только выбором материалов для отделки, но еще и их качеством и долговечностью, поэтому цена у них тоже разная.

Если попытаться выстроить топ самых популярных отделочных материалов, то тройку лидеров составят следующие облицовки:

  1. Винил-кожа (материал синтетический, поэтому довольно стойкий и недорогой);
  2. МДФ-панели (этот материал намного долговечнее, нежели винил-кожа, и располагает большим цветовым разнообразием);
  3. Антивандальное порошковое напыление.

Также на производстве широко используются специальные эмали и лаки. Эти составы отличаются повышенными показателями устойчивости в отношении повреждений, вызванных механическими факторами. Производятся и модели, отделанные материалами природного происхождения, например, кожами и древесиной ценных пород.

И все же, как бы Вам ни понравилась та либо иная стальная дверь внешне, помните, что самое главное – чтобы она была максимально надежной, взломоустойчивой и долговечной!

 

Вакансии