» » Особенности подвесных унитазов

Особенности подвесных унитазов

22 июля 2016
Особенности подвесных унитазов
Особенности подвесных унитазов

Не очень привычной на постсоветском пространстве модели подвесного унитаза пальму первенства уступила напольная модель.

Подвесной унитаз, как оказалось, имеет массу преимуществ:

  1. Содержать в чистоте ванную комнату с подвесным унитазом намного проще из-за отсутствия загрязнений в труднодоступном месте вокруг крепления унитаза, как в напольной модели, например;
  2. Модель обеспечивает однородность напольного покрытия и упрощает «Теплого пола» по всей площади;
  3. Система монтажа такой модели полностью прячет от глаз все коммуникации, которые никак не портят эстетику ванной комнаты;
  4. Даже самая нестандартная планировка ванной комнаты позволяет без проблем установить такую сантехнику благодаря мобильности её конструкции.

Монтаж модели          

Для того, чтобы инсталлировать подвесной унитаз вам потребуется специальная рама, прилагаемая к сливному бачку. Обычно эти комплектующие не поставляются вместе с самим унитазом. Выполнить установку такой модели несложно, тем не менее, лучше поручить это действие специалистам. Так в чем же заключается особенность монтажа такой сантехники?     

Суть процесса состоит в креплении конструкции рамы к полу и стенке или только к стенке. Затем на нее крепят проводку подвесного элемента. Такой вид монтажа позволяет соединить унитаз с водными и канализационными путями таким образом, чтобы все эти элементы были спрятаны от глаз.

Бачки подвесных моделей отличаются от бачков напольных унитазов тем, что они изготавливаются из легких полимеров. При различной ширине этого элемента, его глубина не превышает 9 см.      

Выбрать оптимальную для вас модель унитаза вы можете у Geberit на их сайте, предлагающем подвесные унитазы в ассортименте.

Особенности модели и ухода за ней     

Главным вопросом, который волнует всех потенциальных покупателей подвесного унитаза для ванных комнат, является вопрос: «А сколько килограммов он выдерживает?» Впечатление о невесомости, которое он производит на первый взгляд, заставляет задуматься над его прочностью. Специалисты заверяют, что при установке с соблюдением всех норм и требований, предъявляемых к монтажу данной модели, подвесной унитаз выдерживает нагрузку до 400 кг.    

Ухаживать за такой моделью в разы проще, чем за напольным вариантом. Особенно просто содержание в чистоте такой сантехники достигается благодаря отсутствию так называемой «ножки» на чаше, что исключает собирание пыли в ее рельефе и накоплению загрязнений в месте стыка унитаза и пола. Во всем же остальном, чистота достигается применение специальных средств для чистки сантехники и ершика.

Отзывы бывалых пользователей подвесных моделей унитаза только укрепят вашу уверенность в выборе, если вы решили приобрести именно подвесной унитаз. Даже модель невысокой стоимости будет служить вам верой и правдой долгие годы, преображая интерьер вашей ванной комнаты.

Вакансии