» » Люстры для высоких потолков

Люстры для высоких потолков

21 октября 2016
Люстры для высоких потолков

Если вы читаете эту статью, значит вы стали обладателем квартиры с высоким потолком. И вам нужно делать ремонт, но не забывайте о том что освещение вам нужно подбирать осторожно и внимательно. Ведь система освещения должна не только быть красивой, но и освещать каждый уголок вашего жилья. И кажется что нет ничего тяжелого для выбора люстры, но выбрав не правильную люстру вы можете испортить напрочь всю систему освещения и создать не комфортное пребывание в квартире. Для начала вам нужно получится правильно и со вкусом выбирать осветительную систему в дом с высокими потолками. 

Для владельцев квартир с высокими потолками открываются огромные возможности в приобретении люстры. Ведь можно выбрать большие объемные источники света, которые способны придавать дому роскошный и красивый вид, иногда даже праздничный. В таких комнатах отлично будут смотреться кованные или хрустальные люстры. Также можно подобрать по стилях например:барокко, классицизм или модерн, это уже все зависит от фантазии владельца. 

Рассмотрим несколько видов люстр, на которые разделяют специалисты- каскадные, классические, многоуровневые и подвесы, хрустальные, модерновые или же флористические. При низком потолке все привыкли поднимать люстру как можно выше, что бы освещение было как можно лучше. Но для потолков высоких вам нужно подбирать люстру, что бы она висела как можно ниже. Если вы приняли решение установить маленькие люстры, то ваш дом превратится в темницу. Самым подходящим вариантом будет разместить источник света на расстоянии 2-3 метра. Именно благодаря такому размещению света, вам получится добиться оптимального освещения. 

Еще одним важным правилом при выборе люстры, будет сочетание цвета стен и освещения. Если у вас стены темного оттенка, то освещение должно быть как можно ярче. Но если вы переборщите с яркостью, то гармония может быть нарушена. И так вы уже знаете, что для высоких потолков нужны огромные люстры. Но вам также нужно знать для какой комнаты она будет уместна, а для какой нет. Например для залы и кухни, вам понадобится яркий и хороший свет, а для ванной и прихожей можно и потемнее выбрать. 

Теперь когда вы знаете как правильно выбирать люстру, можно посмотреть каталог в интернет магазине Edisons.com.ua/shop/big-chandelier, и подобрать себе ту, которая лучше всего будет смотреться в вашем доме. Приемлемая цена и возможность заказать под заказ люстру, делают этот магазин на порядок лучше, чем остальные магазины освещения.

Вакансии