» » Эструдеры для кормов в сельском хозяйстве

Эструдеры для кормов в сельском хозяйстве

23 сентября 2015
Эструдеры для кормов в сельском хозяйстве

Сельское хозяйство развивается все активнее. Причем не только выращивание сельскохозяйственных культур, но и мясное животноводство. Оно сопряжено с определенными трудностями. Главная из них - подготовка кормов, которые будут полезны для животных и способствуют их росту.

Но стоит учитывать, что животные могут перерабатывать не все корма и не в любой форме. Так, иногда зерно может быть слишком крупным.

Подготовить такие корма к потреблению поможет экструзионное оборудование. Хороший экструдер позволит превратить еду в пригодную для животных. Причем можно изготовить его и своими руками, хотя, конечно, рекомендуется покупка заводского оборудования. Тем более сегодня существует хороший ассортимент: оно активно применяется, и не только в сельском хозяйстве, но также при работе с полимерными материалами.

Под кормовым экструдером подразумевается агрегат для переработки зерна в легко усваиваемый животными корм. Зерно в этом приборе перерабатывается под воздействием высокой температуры, а также под сильным давлением. Причем использовать можно не только целое зерно, но даже слегка подпорченное.

Проходя через экструдер, еда для животных принимает вид комбикорма. Форма - палочка или жгутик, длина которого может варьироваться до трех сантиметров.

Возможно также простое размельчение продукта, к примеру, он примет вид порошка или мелкодисперсной смеси. Поэтому экструдирование применяют не только в кормовой промышленности, но и в пищевой, обрабатывая еду для людей.

Причем аппарат может производить даже большие партии корма. Мощность приборов различна. К примеру, для небольшого фермерского хозяйства вполне достаточно аппарата, с производительностью двадцать килограммов корма в час. Если же речь идет о крупном хозяйстве, то экструдер, производящий за один час полторы тонны корма, - вполне приемлемо.

Экструдирование корма более предпочтительно, чем другие виды его подготовки, так как является безотходным процессом. К примеру, заваривание зерна и его пропаривание не позволяют получить такую эффективность.

Таким образом, хороший экструдер станет верным подспорьем в любом фермерском хозяйстве.

На заметку: Так же, как и хорошая заборная сетка на ru.all.biz, которая позволит оградить территорию. Ее можно использовать для самых разных участков. Заборная сетка позволит сохранить посевы в неприкосновенности, ограничить участок для выпаса и т.д. Компания 'Славрос' может предложить большой ассортимент пластиковых сеток и решеток отличного качества. Для каждого клиента возможен индивидуальный подбор продукции. Кроме того, 'Славрос' гарантирует самые лучшие цены из возможных. Поэтому компания пользуется популярностью у клиентов и их заслуженным доверием. Полное описание и ассортимент - на сайте производителя.

Вакансии