» » Машины для создания пластмассовых емкостей

Машины для создания пластмассовых емкостей

12 января 2014
Машины для создания пластмассовых емкостей
Машины для создания пластмассовых емкостей
Экструзионные, выдувные и инжекционно-выдувные устройства используются в разной промышленности для создания полых емкостей из пластмассы. Это достигается тремя способами - «экструзией», «выдувкой» и «литьем под давлением».

Без оборудования не обходится пищевая отрасль - ей требуются баночки для приправ, к примеру, бутылки и банки. Косметические и парфюмерные фирмы нуждаются в обычных флаконах и турбофлаконах. Химики и нефтяники – в бочках и канистрах, а фармацевты - в емкостях для капель, в баночках для лекарств и витаминов.

Канцелярия в машинах нуждается, потому что ей требуются флаконы для красок, клея и корректоров, как минимум. Автомобильная промышленность на них создает свои детали: бамперы, патрубки, топливные баки и бачки омывателя.

Инжекционно выдувное оборудование (ПЭТ)


Из полиэтилентерефталата на нем создаются бутылки, используемые в разных отраслях промышленности. К примеру, они подходят для разлива напитков, жидких лекарств, химических веществ, но не всех, а определенных и даже косметических изделий.
В настоящее время особым спросом пользуются бутылки для упаковочных нужд, поскольку они преимущественные – прочные, легкие, разнотипные, разноцветные, недорогие создаваемые с помощью инжекционно-экструзионного выдува.

Инжекционно-экструзионный выдув - преимущественный


Тара выдувается непосредственно из гранулята, а не из имеющихся на оборудовании образцов. Помимо этого на нем же происходит вытяжка и формирование изделий. Соответственно в процессе не участвуют купленные преформы, а посему транспортные расходы экономятся, а также себестоимость готовых упаковок намного снижается.

Количество обслуживаемого персонала сокращается и расходы на электричество. Из ПЭТ гранул создается емкость, а это означает, что не только давление, но и скорость вспрыска полимера в 5 отсеках контролируется (по всему производственному циклу).

Поэтому можно не сомневаться в том, что готовая продукция высококачественная. В устройстве имеется современный сервопривод, благодаря которому узлы работают синхронно и плавно.

Машины для создания пластмассовых емкостей

PLC управляет производственным процессом и при необходимости программируется (для этого машина оснащается сенсорным экраном). На нем подробная статистика отображается и текущее состояние узлов. Этот процесс контролируется человеком.

Компактные и грамотно сконструированные машины являются одновременно выдувной техникой и термопластавтоматом, являются незаменимыми для получения разных изделий.
Вакансии