» » Актуальные критерии выбора дверей из металла

Актуальные критерии выбора дверей из металла

31 марта 2014
Актуальные критерии выбора дверей из металла
Актуальные критерии выбора дверей из металла

Крайне главный критерий выбора современной двери – это её безопасность и качество. Вход в здание всегда должен быть защищен в наибольшей степени. Подобную гарантию могут создавать только металлические двери, которые сделаны по индивидуальному проекту и согласно личным особым требованиям.


Главный элемент любой металлической двери современного вида – ее запорные элементы или попросту замки. Во время покупки дверей нужно стараться подробно осматривать именно их. Очень хорошо, когда дверь будет обладать сразу целым рядом замков. Так у злоумышленников уйдет много времени на взлом.


Первый – основной, со сложной кодовой системой защиты – цилиндровый, подобный замки крайне сложно взламывать обычный отмычками. Нужно помнить, что входные двери металлические могут быть разными, но все замки фактически одинаковые. Их нельзя изготавливать по индивидуальному заказу, так что каждый должен постараться сделать правильный выбор с учетом некоторых требований.


Второй – страховочный, сувальдный, подобные виды замков фактически невозможно вскрывать грубой силой. Нужно также предварительно сказать и о том, что солидные и качественные замки никогда не будут считаться дешевыми и предварительно нужно подготовить к затратам.


Во вторую очередь обращайте внимание на сталь, из которой сделана дверь. Если это обычная консервная банка с толщиной стенок в 1 мм, тогда никаких преимуществ не будет. Можно дополнительно найти двери с порошковым покрытием, которые в последнее время считаются наиболее удачными и актуальными решениями.


Самый предпочтительный вариант – полотно дверей, которое сделано из высокоуглеродистой легированной стали, толщиной в 4-5 мм. Но, нужно изначально учесть и то, что эта сталь идет только на элитные варианты входных металлических дверей. Двери среднего и низкого диапазона цен будут идти с толщиной стального листа около 3-4 мм. Когда все эти параметры оценены и выбраны, можно будет приступать к другим факторам осуществления выбора.


Любая хорошая металлическая дверь всегда должна обладать прекрасными тепло- и звукоизоляционными качествами. Для обеспечения подобных показателей будут использовать минвату, кевлар, пенополиуретан и пр. Кевларом также оснащаются и бронированные двери, потому что он считается непробиваемым септиком. Лучше всего делать конкретные металлические двери по индивидуальному заказу. 


 

Вакансии