» » Продажа профильных труб. Вы хотите купить трубу бу?

Продажа профильных труб. Вы хотите купить трубу бу?

13 августа 2014
Продажа профильных труб. Вы хотите купить трубу бу?
Продажа профильных труб. Вы хотите купить трубу бу?

Профильные трубы – это разновидность металлопроката с характерной внутренней полостью и с сечением овальной или квадратной формы. Как и все изделия металлопроката, активно используемые в наше время в сфере строительства, профильные трубы могут быть разных размеров, разной толщины и длины. Отличие в размерах накладывает на трубы свои характерные особенности. Изначально, чтобы получить трубу с квадратным или прямоугольным профилем, необходимо использовать заготовку круглого сечения. По желанию заказчика изделие может быть изготовлено разных размеров в зависимости от той нагрузки, которая будет на них оказана. Необходимая форма придается путем механического деформирования, которое может быть горячим или холодным. Надежность трубам придают с помощью оцинковки, а шов закаливается специальной обработкой материала.

Трубы с квадратным сечением изготавливают двумя способами. Первый способ характеризуется использованием специальных валков, которые сжимают круглые трубы с обеих сторон, придавая им необходимую форму. Во втором способе лист металла режется на заготовки, после чего создаются определенные сечения. На сегодняшний день продажа профильных труб широко развита, так как это изделие обладает множеством преимуществ. Даже при наличии высоких нагрузок труба практически не подвергается деформации. Готовое изделие стоит недорого, так как полые изделия требуют меньшего расхода металла и весят соответственно меньше. Особенно трубы профильные эффективны для возведения сложных по форме конструкций. При этом процесс производства этих изделий достаточно прост, что способствует их экономной цене.

Отличная прочность, стойкость к воздействию каких-либо внешних факторов – вот, пожалуй, то, что отличает трубы с разным профилем. В зависимости от поставленных задач производитель предлагает изделия разных размеров, что невероятно удобно. Также используется разная марка стали. Чем качественнее сталь, тем прочнее и устойчивее будет изделие в любых природных условиях. Влажность и раскаленное солнце, а также соленая вода не являются проблемой для металлопроката этого типа. Таким образом, трубы могут быть использованы в условиях Заполярья. По форме изделия бывают прямоугольными, плоскоовальными или овальными, а также квадратными. Каждый вид труб нашел свое применение в соответствие со своей формой. Профильная труба бу купить которую Вы можете по выгодной цене, является универсальным строительным материалом.

Вакансии