» » Всё об устройстве дозации жидкого ПИБа для линии стретч

Всё об устройстве дозации жидкого ПИБа для линии стретч

17 февраля 2013
Всё об устройстве дозации жидкого ПИБа для линии стретч
<!-- dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-03/1363184551_vse-ob-ustroystve-dozacii-zhidkogo-piba-dlya-linii-stretch.jpg| --> Всё об устройстве дозации жидкого ПИБа для линии стретч <!-- dle_image_end -->
Самая главная и частая проблема - если полиизобутилен оказывается непрокаченным. Это может произойти вследствие негерметичного соединения между ёмкостью с клеем, в роли которого выступает полиизобутиленом, и самим насосом, как правило, в данной негерметичной зоне происходит подсос воздуха, затем пропадает давление в подводящей трубке, поэтому прокачивается воздух, а не полиизобутилен. Это можно легко обнаружить при откручивании трубки на выходе насоса. Тогда можно увидеть, что жидкий полиизобутилен будет пузыриться и выходить с воздушными пузырями. В зависимости от типа шестеренчатого насоса жидкий полиизобутилен может нуждаться в подогреве для повышения его текучести. Часто греют лишь ёмкость с ПИБом, и этого бывает достаточно, но есть и модели от китайских производителей, нуждающиеся в подогреве не только подводящих и отводящих трубок, но и самого насоса.
http://uspenskiles.ru/

Дозатор на линии стретч иногда отсутствует, но не стоит расстраиваться, так как его нетрудно сделать самостоятельно. Для этого вам понадобятся мотор-редуктор мощностью 150-200 Вт и оборотами на выходе от пятнадцати до девяноста оборотов в минуту (при ширине готового полотна, равной 500 мм, допускается и десять-пятнадцать оборотов за минуту), шестеренчатый насос НШ 10 или насос для начальной прокачки масла. У последнего нужно подпилить корпус и частотный преобразователь для регулировки подачи жидкого вещества, потом устранить все ненужные элементы. Соединение насоса и мотор редуктора допустимо устанавливать напрямую при числе оборотов не выше двадцати для линии с шириной в 1000 миллиметров. При количестве оборотов от 30 до 90 лучше всего сделать цепную понижающую передачу.
Преобразователю может хватить даже 0,37 киловатт, к тому же габариты преобразователя очень малы. Для шестерёнчатого насоса НШ 10 и насоса предпусковой прокачки масла подогрев не нужен, потому что их подогревают при холодной погоде и при наличии температуры около десяти градусов.
Для подогрева нужен спиральный плоский тепловой электронагреватель, контроллер температуры, термопара и автоматический пускатель. Идеальным вариантом будет подобрать электрический нагреватель от стандартной бытовой электроплитки на 220 вольт и мощностью порядка от двухста до тысячи ватт, к тому же, нагреватель с меньшей мощностью найти труднее. Для подогрева может подойти термоконтроллер любой модели, при этом термопара должна быть подобрана соответственно ему. Пускатель должен обладать чуть большей мощностью, чем тепловой электронагреватель.
Желательно добавить к устройству ещё пакетный выключатель, который станет управлять общим питанием полученного устройства.
Тепловой нагреватель прикреплять лучше всего снизу ёмкости, можно ещё врезать его в дно рабочей ёмкости или прижать ближе ко дну.
Подробно на монтаже останавливаться не будем: с этой операцией способен справиться каждый электрик.
http://travell26.pp.ua/
Вакансии