» » Экструдеры для переработки отходов

Экструдеры для переработки отходов

19 января 2015
Экструдеры для переработки отходов
Экструдеры для переработки отходов

Утилизация отходов – очень актуальный вопрос во многих странах мира. За последние несколько лет этим вопросом были озадачены многие. Не так давно нашлось решение этой проблеме. Теперь отходы не только можно утилизировать без отрицательных последствий. Наиболее остро стояла проблема с пищевыми отходами. При помощи новых технологий отходы можно перерабатывать таким способом, чтобы получать от этого прибыль.


Утилизировать пищевые отходы можно при помощи экструдеров. Прибыль, которую можно получать от переработки отхода можно сравнить с той, которую получают от изготовления и продажи готовой продукции.


При помощи специальных экструдеров можно перерабатывать такие компоненты, как остатки от рыбы, перья животных, кости и так далее. Переработанное сырье используется для изготовления кормов для животных. Пропорции отходов составляются в зависимости от желаемого конечного результата.

Экструдеры для переработки отходов

Процесс переработки отходов при помощи экструдера


На первый взгляд кажется, что процесс переработки отходов при помощи экструдера – это очень легкий процесс, состоящий из одного этапа. На самом деле это вовсе не так. Не смотря на то, что в экструдере весь процесс переработки длится всего несколько секунд, за это время там проходит несколько этапов:



  • Всю массу необходимо измельчить на маленькие частички.

  • Полученная масса смешивается со специальным растительным наполнителем.

  • Процесс экструзии.

  • Готовая смесь охлаждается.

  • На последнем этапе происходит процесс затаривания.


Переработку отходов при помощи экструдера может себе позволить делать любой фермер. Для этого необходимо приобрести специальное оборудование и настроить его на переработку определенного количества сырья. Это можно по мере необходимости. При желании можно перерабатывать отходы других фермеров.


Из полученного сырья изготавливают корма для своих же животных. Когда речь идет о большом количестве скота, то кормить их таким способом будет в несколько раз дешевле. Эту простую истину уже поняли многие фермеры.


Стоит отметить, что экструдер потребляет минимально количество энергоресурсов. Именно этот пункт беспокоит многих. Так вот, никакое другое оборудование не может сравниться с экструдером по количество потребляемой электроэнергии. Для его установки не требуется никакого специального помещения. Важно, чтобы экструдер стоял на ровной поверхности. Это может быть обыкновенная земля, или забетонированный участок.

Вакансии