» » Сделано в Германии и сделано по германской технологии – есть ли разница?

Сделано в Германии и сделано по германской технологии – есть ли разница?

17 июля 2014
Сделано в Германии и сделано по германской технологии – есть ли разница?
<!--dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-03/1363185210_sdelano-v-germanii-i-sdelano-po-germanskoy-tehnologii-est-li-raznica.jpg|-->Сделано в Германии и сделано по германской технологии – есть ли разница?<!--dle_image_end-->
Считается, что между оконными профилями, сделанными в Германии, и профилями, произведенными у нас по технологиям германских коллег, существуют отличия в качестве и цене. Рассмотрим это на примере профиля VEKA. Производством этих профилей занимается несколько компаний. В России это «Века Рус» и «Хоббит», а на Украине – «Свитанок».
http://hvrax.ru/

На заводах используются экструзионные установки фирмы WEBER. Изготавливаются профили систем SOFTLINE AD и EUROLINE, прародителем которых является концерн VEKA. Есть специальные места для хранения сырья, сооружаются новые смесеприготовители. Для производства профилей используются только материалы от VEKA AG. Заводы имеют автономные системы водоснабжения. Все это в сочетание с современными высококачественными системами очистки и постоянным контролем над качеством, позволяет говорить о качестве производимой продукции. Профили компании «ВЕКА Рус», по заявлению их руководителей, ничем не отличаются от аналогичных немецких VEKA AG. Все предприятия, находящиеся не в Германии, постоянно поддерживают связь с основным производством. Современные технологии позволяют с помощью спутника через центральный компьютерный центр. вести постоянный мониторинг всех процессов. «ВЕКА Рус» работает на строительном рынке с 1999 года. Создано оно
http://dealane.ru/
посредством иностранных инвестиций, как дочерние предприятие большого немецкого концерна. На шести гектарах расположился завод по производству ПВХ-профилей, склады (как для сырья, та к и для готовой продукции). На территории завода оборудована лаборатория, где ведется постоянный контроль за качеством и соответствием немецким стандартам готовой продукции. С весны 2002 года при заводе был создан учебный центр для подготовки специалистов. Сейчас компания «ВЕКА Рус» является экспортером профилей в Узбекистан, Украину и Белоруссию. Поначалу конечно возникали сомнения не будет ли отличий между брендом и его российской копией, но опыт показал, что качество и технологии позволяют сохранять должный уровень качества.
Лаборатория завода проводит множество различных тестов, включая тесты на качество цвета, стойкость к ударам, прочность, качество сварки. Рынок ПВХ-профилей сейчас достаточно хорошо представлен в мире, поэтому для развития и конкурентоспособности, это очень важный плюс.
Цена производимых оконных профилей зависит в большей степени не от материалов, а от транспортных расходов. Это очень важно для небольших компаний, которые занимаются производством готовых систем. Российские профили в том выигрывают. В планах развития фирма «ВЕКА Рус» рассматривает создание своей системы логистики. Привлекаются новые иностранные производители, такие как FASALIT (подоконники) и RODENBERG (дверные заполнители). Партнерские отношения самые важные в любом бизнесе, а их поддержание – это практически аксиома.
Одним из таких партнером для компании «ВЕКА рус» стала компания «Хоббит». Еще до появления производства VEKA в России, компания занималась поставками профилей этой марки из Германии. Специализация «Хоббита» - собственные стеклопакеты. Деревянные, пластиковые, алюминиевые окна, комплектующие для них, металлообработка – это то, с чем фирма пришла на российский рынок. Сейчас заказчиками фирмы являются ведущие строительные компании, хотя никто не отказывается и от частных заказов.
http://duevoci.ru/

Еще один партнер украинская фирма «Свитанок» тоже начинала работать с профилями VEKA немецкого производства, а после появления завода в России, перешли на российские профили. Имея достаточно известных заказчиков на Украине, фирма спокойна за качество выпускаемых в России профилей.
При соблюдении всех требований фирмы-родителя, готовые материалы на дочерних предприятиях некоим образом не уступают в качестве.
Комментарии (2):
Kevin 14.06.2013
Я думаю, что все таки разница есть, потому что все специалисты наши и правильно подметили что надо бы учиться. У нас так, привезли оборудование и могла не все нюансы учесть как правильно работать. Но радует тот факт, что все таки на хорошем оборудовании профили изготавливаются.
Илона 16.06.2013
Очень интересная статья, большое спасибо. Меня давно интересовал вопрос о том насколько отличается качество профилей, произведенных в разных странах. Хотелось бы верить, это так, и что качество профиля идентично Германскому. Если бы еще наши работники научились хорошо делать свою работу, качественно .я имею ввиду монтаж, им поехать поучиться там.
Вакансии