» » Экструдер для производства комбикорма: принцип работы

Экструдер для производства комбикорма: принцип работы

04 февраля 2015
Экструдер для производства комбикорма: принцип работы
Экструдер для производства комбикорма: принцип работы

Для того, чтобы ваша ферма процветала, необходимо соблюдать единственно правильное решение – правильный и рациональный откорм животного. Если у вас много скотины, то приготовить всем им еду самостоятельно – это большая проблема и трата времени. Практически не остаётся времени на прочие дела, которых на фермах всегда вдосталь. Поэтому, для фермера важно знать, что существует специальное оборудование для производства комбикорма.


Каждый корм для каждого вида животного производится в отдельности, а также проходит разные стадии обработки. В связи с этим, давайте рассмотрим столь необходимое оборудование, которое способно решить ваши проблемы и сэкономить драгоценное время, которое вы несомненно найдёте куда применить.


Экструдер для производства комбикорма


В настоящее время, существует огромное количество оборудования, служащее производством для комбикормов, однако самым современным и популярным считают экструдер. Данное оборудование весит не более 200 кг, не является габаритным, но при этом, способен за один час воспроизвести от 60-100 кг комбикорма, потребляя при этом 6 киловатт.


Установка оборудования приоритетно на ровной поверхности, лучше всего на полу. Через спустя две минуты, аппарат уже выдаёт готовый корм. И перед тем, как подавать в бункер аппарата зерно, его совершенно не следует запаривать, что является вполне большим плюсом.

Экструдер для производства комбикорма: принцип работы

Принцип работы экструдера по производству комбикорма


Данный аппарат вырабатывает корм, который уже можно подавать животным. Зерно, загружаемое в экструдер проходит несколько стадий переработки. В первую очередь, зерно желатинизируется, преобразуется клетчатка, и последняя стадия – это уничтожение вредных организмов и микрофлоры вида различных грибков или плесени. Все эти процессы, возникают, когда в бункер засыпают зерно, и оно благодаря шнеку перемещается к формующей головке. Именно в этот момент наступает температурная обработка. Благодаря переработки не только пшеницы, но и гороха, ячменя, ваш скот будет быстро набирать массу.


Также существуют специальные грануляторы, которые перерабатывают зерно, и производят их уже в специальных гранулах. Загружаемое сырьё, поступает в матрицу, в которой температура достигает 100 градусов. Зерно проходя через матрицу, обрезается до заранее установленных размеров. После обработки, продукция уже готова, и её можно фасовать.

Вакансии