» » Экструдеры зерновые: цели и способы их использования

Экструдеры зерновые: цели и способы их использования

19 февраля 2015
Экструдеры зерновые: цели и способы их использования
Экструдеры зерновые: цели и способы их использования

В основном, зерновые экструдеры используют для обработки зерна с целью дальнейшего вскармливания животных. Практически все зерновые культуры где-то на 50% состоят из крахмала. Это вещество очень вредное для здоровья животных, особенно для маленьких. Такой корм плохо усваивается, и животные плохо набирают вес.


Сегодня эту проблему можно запросто решить. Нужно лишь обработать зерно на специальном экструдере. Принцип его работы основывается на:



  • Высокой температуре

  • Большом давлении


Обработка партии зерна занимает минимум времени. На это нужно всего несколько минут. Обработанное на экструдере зерно не только очень полезно для животных, но и хорошо хранится. В то время, как зерно проходит через экструдер, в нем убиваются различные бактерии и микроорганизмы, отрицательно влияющие на здоровье животных. Даже, если зерно уже начало портиться, или покрываться плесенью, то не стоит спешить его выбрасывать. Его нужно обработать на специальном устройстве.

Экструдеры зерновые: цели и способы их использования

Актуальность зернового экструдера


Зерновые экструдеры особенно актуальны для фермеров. Такое оборудование актуально не только для людей, имеющих большие хозяйства. Уже сегодня многие фермеры покупают один экструдер на несколько человек. Это очень выгодно, так как экономия видна уже в первый сезон. Животные насыщаются меньшим количеством корма.


Кроме того, обработке подлежит зерно очень низкого качестве с кусочками колосков, стебельков и так далее. Не стоит опасаться дороговизны обслуживания экструдера, так как после его покупки у Вас не будет никаких дополнительных затрат. Его можно устанавливать в любом помещении, это может быть гараж, сарай. Также нет необходимости в создании специальных условий для его работы. Достаточно лишь ровной поверхности.


Экструдеры могут работать за счет жидкого топлива, или электроэнергии. Здесь уже каждый выбирает в зависимости от своих возможностей. Но, в любом случае, расходы на работу этого устройства будут минимальными. Это могу подтвердить сотни фермеров, которые на протяжении многих лет обрабатывают зерно при помощи экструдера.


Такие устройства можно приобрести в интернет-магазине. Там их очень большой выбор. Каждый экструдер рассчитан на разные объемы переработки сырья. Их выпускают в разны странах мира. Самыми лучшими считаются экструдеры, выпущенные по немецким, или британским технологиям. Так как именно здесь они были придуманы.

Вакансии