» » Экструдеры в Украине: на сколько они востребованы

Экструдеры в Украине: на сколько они востребованы

15 февраля 2015
Экструдеры в Украине: на сколько они востребованы
Экструдеры в Украине: на сколько они востребованы

На Украине экструдеры появились относительно недавно. Но, с каждым годом их закупается все больше и больше. Экструдер – многофункциональное оборудование, его используют в самых разных сферах производства и хозяйствования.


В каждой сфере используют разные виды экструдеров. Они бывают таких видов:



  • Шнековые

  • Бесшнековые

  • Двухшнековые


У каждого из них есть свои преимущества. А, вообще такое оборудование очень удобное и практичное. С ним легко работать, нет необходимости создавать специальные условия функционирования и, тем более, строить специальные помещения. Для работы экструдера достаточно лишь ровной поверхности.


Как уже упоминалось, существует множество сфер применения экструдеров. На Украине их часто используют в сельском хозяйстве. С его помощью изготавливают комбикорма. Их потом дают животным. Зерно, обработанное на экструдере гораздо высшего качества, нежели то, которое не прошло обработку. Животные насыщаются гораздо меньшим количеством корма. Более того, оно становится полезнее.


В составе любого зерна есть крахмал, который вреден для здоровья. Так, после обработки он расщепляется, и в зерне его практически не остается. Крахмал преобразовывается в более полезные компоненты. Уже в наше время, на Украине экструдеры приобретают фермеры со средним оборотом товара. Оценить преимущество экструдера они смогли уже после первого сезона работы.


Помимо сельского хозяйства, экструдеры также используются для изготовления пластика. Не стоит много говорить о сферах его применения. С ним ежедневно сталкивается каждый человек. Это одноразовая посуда, бутылки, в которых продается молоко, масло, вода и так далее.

Экструдеры в Украине: на сколько они востребованы

Востребованность экструдера


Экструдеры на столько востребованы в современном мире не только потому, что стоят довольно-таки дешево и просты в использовании. Все дело в том, что научиться с ним работать под силу практически каждому человеку.


Для того, чтобы экструдер целиком и полностью выполнял свои функции, вполне достаточно одного человека. Он нужен для включения экструдера, наполнения контейнеров необходимыми составляющими (в зависимости от предназначения оборудования), а также сортировки и упаковки конечного продукта. Стоит отметить, что процесс экструзии занимает всего несколько минут. Так, что при помощи такого устройства можно за несколько часов переработать целую партию сырья.

Вакансии