Из новых окон видно Германию!

18 декабря 2012
Из новых окон видно Германию!
Из новых окон видно Германию!
Конец 2011 года совпал с временем проведения в Украине акции по продвижению продаж оконных систем IDEAL 4000. Призом была поездка на заводы aluplast, славящиеся на весь мир производством профильных систем. В январе этого победители отправились на завод. Им стали дилеры и сотрудники компании ООО «Гуд Вин ХХІ». Гостей приветствовал основатель концерна Манфред Зайтц. Гости были приглашены на ужин, который проходил на пивоварне Vogel в г. Этлингене. Свежесваренное пиво и вкусная еда, приготовленная в лучших немецких традициях, способствовали приятному общению. Зайтц поведал гостям историю основания концерна, основные направления в развитии профильных систем, как решаются проблемы энергосбережения и экономии.
На следующий день экскурсанты отправились на завод, в его главный офис в Карлсруэ. Здесь гостей сопровождал совладелец компании Дирк Зайтц. Представитель завода провели для партнеров с Украины семинар. Темой семинара была энергосберегаемость в профильных системах типа energeto. Представители компании Hornschuch продемонстрировали пленки для ламинации оконных профилей. На наглядных примерах было показано как различные атмосферные процессы (изменение температуры, излучения) влияют на профили, покрытые ламинатом. Презентация не оставила равнодушных.
Осмотр самого завода начался с посещения смесительной станции. Не смотря, на масштабы, высота станции равна примерно семи этажам и разделена на 12 силосов, процесс настолько автоматизирован, что управлять ей может всего один человек. В производственном цеху работают около 30 экструдеров. Склад готового товара поразил своими масштабами и разнообразием представлено товара. Весь ассортимент, который выпускает концерн, можно здесь пощупать руками.
Послеобеденное время была посвящено посещению города Баден-Баден. Не взирая, на то, что зима в самом разгаре, город очаровывает своей архитектурой и ландшафтом. Снег на цветах – сочетание холода и тепла, такое необычное и притягивающее взгляд. И снова ужин с представителем концерна, окружающая обстановка башни Lauerturmstüble, настраивала на приятную беседу. Основной темой стала история систем energeto и новая инновационная программа, в разработку которой внес свою лепту чуть ли не каждый представитель компании.
Следующим в программе посещений был завод Fenstertechnik brand GmbH в Ифте. Здесь налажено производство профильных конструкций со стеклопакетами. ПВХ-профили используются energeto. Путешествие по заводу проходило в сопровождении представителей технического отдела предприятия. Украинские производители профилей имели реальную возможность сравнить два производства – Украину и Германию. Тем более, что мощности производства примерно одинаковы. Компании вообще во многом похожи. Оба предприятия занимаются реализацией готовой продукции с помощью дилерской сети. Помня, что Германия является один из лидеров в производстве ПВХ-профилей в мире, их украинские коллеги смогли вынести из поездки много интересного и полезного. Возможно. Что-то из увиденного или услышанного в скором время найдет применение и в Украине.
Комментарии (1):
Dmitry 01.03.2013
Немецкое качество всегда ценится и всегда востребовано.
В частности люди именно эту продукцию и выбирают, если этого им позволяют технологии. По стопам Германии уже идут и другие европейские фирмы, а также страны СНГ и т.д.

Часто в СНГ странах, да и в России, когда речь о производстве окон, профилей ПВХ и т.д., подразумевается сотрудничество с компаниями, которые будут являться партнерами и даже более чем. Мы не делаем все свое, мы сотрудничаем с иностранцами и частично одалживаем их технологии.
Вакансии