» » Особенности гидроизоляции пола и бетона

Особенности гидроизоляции пола и бетона

01 июня 2015
Особенности гидроизоляции пола и бетона
Особенности гидроизоляции пола и бетона

На сегодняшний день, гидроизоляция пола, впрочем как и гидроизоляция бетона пользуется повышенным спросом на территории нашей с вами страны. Это обусловлено тем, что цена на данную услугу является достаточно доступной и процесс не занимает много времени и усилий.

На данный момент, гидроизоляция пола или гидроизоляция бетона возможна с помощью нескольких способов. Но тут важно отметить то, что сейчас, оба этих процесса могут выполняться как самостоятельно - собственноручно, так и с помощью обращения в специализированные организации, которые предоставляют данные услуги.

Вообще, гидроизоляция любого напольного покрытия возможна сразу несколькими основными способами, каждый из которых по своему особенный. Но самое главное - это то, что здесь ни в коем случае нельзя экономить собственные денежные средства - это обусловлено тем, что если приобрести некачественные материалы или сделать гидроизоляцию не в соответствии с технологией может привести к самым разнообразным проблемам, устранить которые будет довольно таки затратно - как по времени, так и по деньгам.

Существует два основных типа гидроизоляции пола:

  • Обмазочная гидроизоляция напольного покрытия. Данный тип предполагает эксплуатацию синтетических и битумных мастик, а также разнообразных эпоксидных смол специально типа.
  • Рулонная (оклеечная) гидроизоляция бетона и пола предполагает применение рубероида, толя и прочих аналогичных материалов.

Качественная и надежная гидроизоляция напольного покрытия может начинаться лишь тогда, когда будут проведены все черновые работы - замена труб, демонтаж паркета или ламината и так далее. Из данного помещения обязательно должна быть вынесена абсолютно вся мебель - помещение должно быть полностью пустым. И только тогда можно приступать к работам. А гидроизоляция должна проводиться в соответствии с технологией, которые написаны на упаковке определенного материала, который предполагается для осуществления его использования.

Если вы сомневаетесь в собственных силах, вам лучше всего довериться к профессионалам, имеющим большой опыт в проведении подобных работ. Это будет гарантировать вам то, что напольное покрытие прослужит вам наилучшим образом. И самое главное - это то, что вам не нужно будет переживать о преждевременной его замене или демонтаже, при этом значительно сэкономив.

Вакансии