Индустриальные масла

17 января 2016
Индустриальные масла
Индустриальные масла

Технический прогресс, как принято считать, призван облегчать человеку жизнь. И это действительно так. Но появление   высокотехнологичного оборудования и механизмов требует создания качественно новых смазочных материалов. Их общее название – индустриальные масла. Они широко применяются как на крупных промышленных предприятиях, так и в быту. Ими смазывают и кузнечные прессы, и станки, и насосы, и вентиляторы, и автомобили. Ни один механизм или прибор, где присутствует трение, может обойтись без подобного рода масел. Как мы видим, столь широкий спектр применения индустриальных масел, предполагает такое же богатство их видов. В основу классификации индустриальных масел положен принцип сферы применения и эксплуатационные свойства. В нашей стране разработан ГОСТ на эту продукцию, в соответствии с требованиями Международной организации по стандартизации.

Индустриальные масла вырабатывают из, так называемых, восточных видов нефти. Масла бывают компрессорные, гидравлические, редукторные, циркуляционные, «белые». Некоторые виды содержат как добавки и другие растительные масла, такие как горчичное, касторовое, а также разного рода присадки, обладающие антикоррозийными и противоокислительными свойствами, что заметно повышает качество масла. Степень вязкости индустриальных масел позволяет их делить на тяжелые, средние и легкие. Помимо этих трех групп, бывают еще приборные масла, которые идут на смазку контрольно-измерительной аппаратуры и характеризуются очень высокой степенью вязкости и низкой температурой замерзания.

Многие марки индустриальных масел уже стали брендами. Например, немецкая компания LIQUI MOLY. Она давно на рынке производит различные масла и смазки, заработала себе достойное имя и продолжает активно развивать свою мощь. Один тот факт, что под брендом LIQUI MOLY выпускается около 6000 наименований продукции, говорит о том, что компания серьезная и процветающая. Компания также имеет свою научно-диагностическую лабораторию, привлекающую специалистов из НИИ и различных ВУЗов. Все самое новое и передовое в науке находит свое воплощение в продукции компании. Поэтому успех вполне обусловлен.

Еще один мировой лидер в производстве масел – компания MEGUIN. В 94 странах мира пользуются широчайшим ассортиментом продукции компании. Внушает доверие стабильность и качество продукции на протяжении уже более 160 лет.

«ТНК смазочные материалы» - флагман среди российских предприятий по переработке нефти. Предприятие заинтересовано в том, чтобы как можно большее количество потребителей получили продукцию самого высокого качества. «ТНК смазочные материалы» также имеет высокотехнологичную площадку для новых изысканий в сфере производства индустриальных масел.

Приобрести индустриальные масла оптом или в розницу возможно в компании ОБК, которая вот уже 20 лет трудится над тем, чтобы технический прогресс действительно приносил только положительные эмоции и облегчал жизнь людей.

 

Вакансии