» » Зачем покупать печку на отработанном масле

Зачем покупать печку на отработанном масле

15 июня 2016
Зачем покупать печку на отработанном масле
Зачем покупать печку на отработанном масле

Существует большое количество оборудования для нагрева воздуха в помещении. С этими целями используются инфракрасные, водяные, электрические и другие типы нагревателей. Каждый из них обладает своими характерными особенностями, преимуществами и недостатками. Обогреватель на отработанном масле — это один из самых экономичных вариантов. Вы можете купить печку на отработанном масле в специализированном магазине или даже сделать своими руками.

Особенности печки на отработанном масле

Как видно из названия, печка на отработанном масле работает на переработанном продукте. Ее конструкция предельно простая и состоит из емкости для топлива, резервуара, в котором оно сгорает, топливного насоса, вентилятора и дозатора.

Из топливного бака отработка при помощи насоса подается в емкость для сгорания, где поджигается при помощи бумаги или ветоши. После этого, печка начинает работать в автоматическом режиме, а мощность обогрева регулируется при помощи насоса, который подает топливо. Отработанное масло при сгорании выделяет большое количество тепла, которое прогоняется вентилятором через теплообменник.

Одно из основных преимуществ печки на отработанном масле — это ее экономичность. Подобное топливо стоит недорого, при достаточно высоком коэффициенте полезного действия. Второе преимущество — это простота конструкции, благодаря которой собрать такой агрегат можно даже собственными руками. Правда, при самостоятельной сборке, существует повышенный риск пожарной опасности, поэтому все же рекомендуется приобрести уже готовую печку.

Если вам нужна печка на отработанном масле, купить ее можно для эффективного обогрева небольших промышленных помещений, частных гаражей и так далее. Для больших территорий такой обогреватель не подойдет.

Где применяется печка на отработанном масле

Печка на отработке нашла широкое применение в самых разных сферах. Она хорошо подходит для быстрого поднятия температуры в маленькой комнате, но тут стоит учитывать ряд ее особенностей. Во-первых, такая печка, даже приобретенная в специализированном магазине, обладает повышенной пожароопасностью, поэтому ее не стоит оставлять без присмотра. Во-вторых, при сгорании отработанное масло выделяет в воздух ряд вредных веществ, поэтому в помещении, обогреваемом при помощи такой печки, должна быть хорошая вентиляция.

Применение печки на отработанном масле имеет ряд существенных преимуществ. Среди них — экономия финансовых средств, долговечность конструкции, ее простота и неприхотливость в обслуживании. Если вам нужно быстро прогреть небольшой гараж, то это ваш вариант.

 

Вакансии