» » Светодиоды - почему вам стоит использовать их?

Светодиоды - почему вам стоит использовать их?

26 августа 2016
Светодиоды - почему вам стоит использовать их?
Светодиоды - почему вам стоит использовать их?

В последние годы уличное светодиодное освещение начинает пользоваться огромным успехом и в нашей стране. Отметим, что в большинстве цивилизованных государств мира ему уже давно отдали предпочтение в качестве основных источников света.

Финансовые вопросы - какую выгоду мы получаем?

Можно было бы уверенно сказать о том, что светодиодное освещение был бы распространено повсеместно и в России, если бы не определенное мышление наших соотечественников. Дело в том, что стоимость светодиодов выше, чем традиционных источников света. И мало кто принимает в расчет тот факт, что разница в цене полностью окупит себя всего за несколько лет. Что дальше? В последствии экономия станет постоянной. В расчет берут только прямую экономию, не учитывая косвенные показатели.

Не стоит забывать о том, что светодиодное освещение не потребует обустройства кабельно-проводникового оборудования, энергодефицит снизится в разы. В конечном итоге вы сможете сэкономить по максимуму - и трудозатраты, и время, и деньги.

Для полного переоборудования российских улиц светодиодными системами освещения понадобится множество лет. Сегодня при вводе новых зданий в эксплуатацию светодиодам уделяется все больше внимания. Приведем простой пример. Для того, чтобы обеспечить светом населенный пункт в сто тысяч граждан, понадобится примерно 9 тысяч светоточек. Если заменить энергосберегающие светильники с натриевыми лампами на светодиоды, то экономия электроэнергии составит около 3 ГВт ежегодно. Уменьшаться затраты на подключение, кроме того, возможно использование кабелей, имеющих меньшее сечение.

Применяя светодиодное освещение, возможно более чем в два раза сэкономить электроэнергию. Специальное обслуживание светодиодам не требуется, и в этом также состоит их отличительная особенность от стандартных осветительных систем. Кроме того, светодиодные светильники излучают свет, который максимально приближен к натуральному.

Сфера применения светодиодов

Светодиодные светильники нашли себя в самых различных областях и сферах. Их выбирают для организации экономичного внутреннего и наружного освещения. С их помощью оформляют рекламу и архитектурно-художественные объекты, создают уличное, промышленное, специальное и ландшафтное освещения.

Благодаря отличным экономическим и эксплуатационным качествам, светодиодные светильники могут быть использованы для подсветки буквально любых объектов. Это могут быть школьные помещения, больничные залы, территории дворов, железнодорожные станции и платформы, гостиничные и административные здания, объекты жилищно-коммунального хозяйства, тоннели, мосты, дороги, улицы, парковые и пешеходные зоны, автопарковки и стоянки, заправки - перечислять можно бесконечно долго.

Если вам необходимо организовать выгодное освещение вашего объекта или территории, о покупке светодиодов стоит задуматься непременно. Она принесет вам экономическую прибыль как сейчас, так и в дальнейшем.

Вакансии