» » Устройство для обеспечения работы насоса в автоматическом режиме

Устройство для обеспечения работы насоса в автоматическом режиме

31 января 2017
Устройство для обеспечения работы насоса в автоматическом режиме
Устройство для обеспечения работы насоса в автоматическом режиме

         В наш век в век современных высоких технологий и обустройства коммуникаций для комфортного проживания еще есть дома, в которых отсутствует централизованная подача питьевой воды и ее отведение. Такие жилые дома встречаются на всей территории бывшего СССР. Питьевая вода при этом подается со скважины разной глубины с помощью насоса. Корректную подачу/отведение воды обеспечивает блок управления насосом.

         Такие блоки, как правило, универсальны и могут подойти к любому насосу не только для подачи воды, но и для отведения ее в канализацию, а также насосов для другого назначения. Главная задача – обеспечить пуск и поддержание бесперебойной работы двигателя.

 

Дополнительная задача механизма заключается в защитной функции насосов от скачков давления воды и скорости подачи, а также предохраняет его от холостой работы, иначе это может губительно на нем сказаться. В случае если вода опустится ниже допустимого уровня, блок управления насосом это фиксирует и автоматически принимает мера по остановке работы. Последующий запуск насоса блок может обеспечивать с некоторой задержкой в 5-30 секунд.

 

На что следует обращать внимание при выборе

устройства управления.

 

         Для того чтоб в последствии не было вопросов с системой водоснабжения/водоотведения необходимо выбирать устройство автоматики исходя из следующих факторов:

  • Скачки напряжения негативно сказываются на работе электроприборов. Как правило, все электроприборы работают в диапазоне напряжений 220-250 В. Блок управления насосом не исключение. Но если в сети напряжение часто колеблется в больших интервалах лучше приобретать устройство с максимально доступными для него значениями напряжения. Например, Аквабот Турби может работать и при 170В, даже в таких условиях он справляться со всеми задачами на отлично.
  • Мощность, ток нагрузки, производительность – эти параметры тоже подбираются для каждого случая отдельно.
  • Температура воды и температура окружающей среды.
  • Для защиты корпуса устройства рекомендуется степень – IP

 

На сегодняшний день существует много универсальных моделей блоков управления насосом, особенно популярен Аквабот Турби, который представлен большим выбором моделей. Это надежные устройства, которые, хоть и имеют достаточно высокую цену, но оправдывают ее сполна. Производители гарантируют длительную безупречную работу своего оборудования, а его универсальность выгодно использовать при замене насосов разных марок и назначений не обращая на это особого внимания.

Вакансии