» » Как просверлить стекло в домашних условиях?

Как просверлить стекло в домашних условиях?

13 июня 2017
Как просверлить стекло в домашних условиях?

Достаточно часто в процессе проведения работ по дому мы можем столкнуться с надобностью просверлить одно или несколько отверстий в стекле либо зеркале. Тот, кто первый раз сталкивается с данной ситуацией может думать, что данная процедура является очень сложной и без участия специалисты справится с ней невозможно. Но в действительности если более детально проанализировать данную ситуацию, то можно сделать вывод что этот вопрос решается очень легко если использовать необходимые инструменты. 

Поскольку стекло является материалом достаточно хрупким сверлить его в дома необходимо аккуратно и внимательно. Следуя рекомендациям профессионалов, вы сможете быстро сделать необходимого размера отверстие в обычном стекле без обращения к специалисту. В самую первую очередь необходимо разобраться с тем, какое сверло можно использовать для работы с зеркалом либо стеклом. Простое сверло, которое используют для работы с деревом в данном случае не подходит, так как большой кусок стекла разлетится на мелкие частицы. Для того чтобы получить аккуратное отверстие в стекле либо зеркале необходимо применять специально разработанное для данной работы сверло с алмазной крошкой. На данный момент купить сверло по стеклу может каждый желающий. В каталоге интернет – магазина «glasstools.by» можно выбрать такие сверла:

  • Сверло для стекла D-10 миллиметров для дрели;
  • Сверло для стекла D-12 миллиметров для дрели;
  • Сверло для стекла D-20 миллиметров для дрели;
  • Сверло для стекла D-26 миллиметров для дрели;
  • Сверло для стекла D-4 миллиметров для дрели;
  • Сверло для стекла D-5 миллиметров для дрели;
  • Сверло для стекла D-6 миллиметров для дрели;
  • Сверло для стекла D-7 миллиметров для дрели.

Перед тем как начинать использовать сверло с алмазным напылением нужно тщательно обезжирить поверхность стекла. Для данной процедуры вполне подойдет обычный спирт. После этого стекло фиксируется чтобы предотвратить скольжение. Место, где необходимо сделать отверстие заклеивается с помощью малярного скотча и делается пометка. Вообще-то по возможности сначала лучше всего немного потренироваться на обломке ненужного стекла.

Если вы приняли решение на обработке стекла зарабатывать денежные средства обращайтесь за помощью в магазин «glasstools.by» который реализует разнообразные модели инструмента от всемирно известных компаний. Благодаря богатому опыту работы в сфере продажи специального оборудования специалисты компании в любое необходимое время готовы предоставить помощь в выборе инструмента для работы со стеклом отталкиваясь от запросов и бюджета клиента. 

Вакансии