Мягкие окна: выбираем правильно

21 декабря 2018
Мягкие окна: выбираем правильно

У тех людей, которые имеют летние кухни, беседки, веранды, лоджии, часто возникает вопрос, как обезопасить пространство от негативного атмосферного воздействия. Особенно в зимнее время, когда снег засыпает все вокруг, и могут пострадать как отделочные материалы, так и мебель. Строительный рынок предлагает желающим мягкие окна.

Разновидности мягких окон

Мягкие окна отличаются по большей мере плотностью и морозостойкостью. Именно поэтому выделяют три основных типа:

  • ПВХ пленка плотностью 500 микрон;
  • ПВХ пленка плотностью 700 микрон;
  • полиуретан;
  • ПВХ пленка на основе полиуретана.

Стоимость мягких окон напрямую зависит от их толщины и продуваемости. Так, самым бюджетным вариантом будет ПВХ пленка плотностью 500 мкм, которая будет удобна для летних построек (летних кухонь, флигелей и беседок). Более дорогостоящий вариант в 700 мкм вполне справится с основными видами осадков (дождь или снег), но при очень сильном морозе склонен также замерзать. Чего не скажешь про полиуретан, который отлично справляется с любыми заморозками, но является дорогостоящим удовольствием. Возможно, поэтому у большинства покупателей лидером является ПВХ пленка на основе полиуретана, синтезирующий физические свойства полиуретана, но по цене пленки.

Как выбрать окантовку для мягких окон

Окантовка и крепления выбираются по индивидуальным вкусам заказчикам. Во-первых, это может быть полиэстер. Недорогой, но прочный и практичный материал, который обладает все необходимыми функциями, чтобы быть установленным в мягкие окна. Во-вторых, это искусственная кожа. Такой вариант подойдет тому, кто беспокоится про окружающую среду и ценит стиль во всем. Также отдельным вариантом является материал Оксфорд премиум, который представляет собой специализированную ткань, не поддающуюся атмосферным воздействиям. Подобная окантовка считается самой качественной и долговечной.

Преимущества и недостатки

Основными преимуществами мягких окон является

  • невысокая цена;
  • безопасность;
  • всесезонность;
  • стойкость к атмосферным явлениям;
  • легкая установка, ремонт и демонтаж;
  • эстетичный вид и широкий ассортимент.

Основные недостатки мягких окон связаны с их толщиной и плотностью, а именно отсутствие звукоизоляции и теплоизоляции. Также стоит понимать, что срок службы мягких окон меньше, чем металлопластиковых окон, хотя и довольно продолжительный (около семи лет).

Где можно купить

При покупке мягких окон, у покупателей созревает закономерный вопрос: установить самостоятельно или довериться профессионалам. Единственная проблема, которая может возникнуть при использовании мягких окон для лоджии, – это неправильная и недобросовестная установка окон. Поэтому рекомендуется обращаться к специалистам, чтобы в итоге вас не замело снегом. Обратим внимание, что помимо стоимости мягких окон, монтаж обычно высчитывается по общей площади предполагаемой установки.

Вакансии