» » Производственные этапы создания окна ПВХ

Производственные этапы создания окна ПВХ

27 февраля 2021
Производственные этапы создания окна ПВХ
Производственные этапы создания окна ПВХ

Хотите узнать, как делают окна ПВХ? Что влияет на их эстетику, прочность, герметичность и другие важные параметры? Из каких этапов состоит их производство и какие шаги необходимо предпринять, чтобы готовая продукция доехала до потребителя? Шаг первый - подготовка профиля ПВХ

Прежде всего, помните, что такого понятия, как «стандартные окна» не существует - даже в пределах одной квартиры их размеры могут немного отличаться. В результате основная деятельность, которую необходимо выполнить перед производством, - это точные измерения оконных проемов. Только на их основе начинается раскрой ПВХ-профилей.

В связи с необходимостью сохранения максимальной точности профиля выполняется с использованием специализированных устройств с компьютерным управлением, оснащенных пилами. Кстати, на станках также просверливаются декомпрессионные зазоры и дренажные канавки. На этом же этапе создаются проемы, в которые позже крепятся оконные ручки и петли. Здесь нет места ошибкам или недостаткам - качество и точность профилей - это все остальные параметры, которые будут определять готовый продукт.

После резки и сверления элементы армируются металлическими профилями. Одного ПВХ материала может быть недостаточно для придания оконной конструкции достаточной жесткости и устойчивости, соединители импоста полностью решают эту проблему.

Шаг второй - создание рамы окна

Затем готовые ПВХ-профили следует соединить в более крупное целое, которое составит конструкцию будущего окна. Для этого элементы необходимо нагреть до соответствующей температуры, а затем прижать друг к другу с определенной силой. Это позволяет прочно соединять рамы и створки. Только теперь окно похоже на то, что вы видите каждый день.

От точности этой фазы зависят следующие параметры:

- устойчивость к неблагоприятным погодным условиям;

- герметичность окон;

- его стабильность.

Шаг третий - остекление и уплотнение

Следующим этапом производства окон ПВХ является установка в них комбинированных стеклопакетов и уплотнительных лент. Стекло должно быть очень точно подогнано к раме, а затем заклинено. Этот этап также требует большой точности - плохо выполненное остекление вызовет большие затруднения в эксплуатации окна, а также значительно ухудшит его теплоизоляционные параметры.

Каждый из этапов их создания требует использования специализированных машин. Также необходимо поддерживать надлежащую точность и усердие в исполнении. Только сочетание этих факторов позволяет конечному продукту удовлетворять потребности получателя и служить ему долгие годы.

 

Вакансии