» » Техническое свидетельство – что это такое?

Техническое свидетельство – что это такое?

31 марта 2014
Техническое свидетельство – что это такое?
Техническое свидетельство – что это такое?

Техническое свидетельство – это простой нормативно-правовой документ, который будет сравниваться во многих случаях с ГОСТом. Для того чтобы была возможность получить техническое свидетельство, предварительно нужно постараться собрать полный пакет документов и в итоге получить это свидетельство для дальнейшей работы.


Оно считается крайне важным, потому что в сравнении сертификатами разного вида, которые будут соответствовать требованиям продукции по ГОСТам и СНиПам, наличие технического свидетельства дает возможность в дальнейшем во время строительства использовать большое количество разнообразных материалов и конструкций, которые упрощают некоторые процессы.


Для того чтобы была возможность получить данное свидетельство, предварительно нужно написать соответствующее заявление. После этого выполняется полный осмотр, анализ и предварительные пробы материала. Когда всё удачно, тогда свидетельство предоставляется заявителю.


Кстати, бывает и такое, что свидетельство можно получать не только на конкретные элементы, а сразу на всю систему целиком. Данным методом можно подтвердить высокое качество, надежность и безопасность конструкции. Во время строительства не нужно переживать ни за что, потому что наличие данного документа - это как пропуск в определенные проекты.

Вакансии