Современный монтаж зданий

31 марта 2014
Современный монтаж зданий
Современный монтаж зданий

День за днем строительных площадок в каждом городе становится все больше. Строят и возводят жилые дома, торговые центры, различные комплексы и площадки. Конечно, такой темп требует новых материалов, которые позволяли бы строить быстрее и дешевле, при этом не прилагая особых усилий к подготовке.


Сейчас слово 'строить' все чаще заменяется словом 'монтировать'. Это означает, что новые материалы проще в использовании, достаточно собрать из них стены, как из фрагментов 'лего', что существенно экономит время. Эту технологию назвали постройка быстровозводимых зданий, и она завоевывает все большую популярность.


Такие сооружения состоят из каркаса из металлоконструкций и ограждениями, то есть сэндвич-панелями. Им преимущество еще и в том, что готовые постройки менее требовательны к обслуживанию и обогреву, чем стандартные строения из других материалов. Таким образом, монтаж зданий - это экономичный вариант и для застройщиков, и для владельцев здания.


Круг функциональных сооружений, которые возводятся таким методом, очень широк: и развлекательные и деловые центры, и торговые помещения, и стадионы, и производственно-складские бытовки.


Есть две больших группы материалов для быстрого возведения зданий.


О первом мы уже говорили выше: это сэндвич-панели, своего рода собирание здания из отдельных элементов. Однако при его постройке все же лучше обращаться к специалистам, а не новичкам: при кажущейся простоте монтажа в процессе есть свои нюансы.


Однако не нужна дополнительная обработка поверхности: панели уже имею полностью выглаженные внешние слои. Чтобы не повредить из во время транспортировки, их прикрывают защитным слоем из пленки.


Наконец, преимущество и этого вида технологии, и второго по распространенности - возведение зданий из металлоконструкций - легкость здания. Небольшой его вес делает необязательным наличие массивного крепкого фундамента, достаточно облегченной версии. Вместе с тем здания не теряют своей прочности. Строения из металлоконструкций также являются устойчивыми к сейсмоактивности.


Металлические конструкции - это вид материала для каркасного строительства, которое само по себе является довольно старым способом. Только раньше применялся деревянный каркас, а теперь на смену ему пришел более легкий и гибкий металл. Его большая, чем у дерева, эластичность, позволяет воплощать на практике самые смелые архитектурные проекты.

Вакансии