» » Применение декоративных элементов в интерьере

Применение декоративных элементов в интерьере

22 июля 2014
Применение декоративных элементов в интерьере
Применение декоративных элементов в интерьере

В лепном декоре, как и в любом другом, есть декоративные элементы, которые используются в интерьере наиболее часто. Одним из таких популярных элементов является гипсовая плитка.

Гипс – материал, который стремительно набрал популярность среди отделочных материалов, один из элементов декора лепнины. Он пользуется большим спросом, как в России, так и во всём мире уже несколько лет. Отличается такой материал высоким качеством, прочностью и стильным дизайном, несомненно, прослужит долгое время и идеально впишется в любой интерьер.

Гипсовые плитки очень высококачественные, а также экологически чистые, что даёт массу преимуществ. Они прекрасно подойдут для внутренней облицовки помещения и фасадов зданий, украсят интерьеры частных домовладений.

 Ещё одно главное отличие плитки из гипса заключается в качестве её цвета, его яркости, которая сохраняется длительное время. Материал, из которого сделана плитка, является диэлектриком и совершенно не имеет запаха. Более того, гипс регулирует влажность помещения, обладает такими свойствами, как эргономичность и пожаробезопасность.

  Существует несколько серий гипсовых плиток и каждая из них по-своему индивидуальна и красива. Плитки, сделанные в стиле «модерн», пользуются на рынке большой популярностью, так же как и плитки классического стиля.

  Среди такого разнообразия выбрать хорошую гипсовую плитку очень сложно, но каждый непременно сможет найти для себя то, что искал. Гипсовая плитка, в каком бы стиле она не была выполнена, создаст уют в любом помещении, придаст своим оригинальным дизайном изящный и роскошный вид.

Но популярные декоративные элементы, это не только плитки подобного рода. Если помещение отделано гипсовой плиткой, то можно сделать камин из гипсокартона своими руками. Основные элементы процесса создания камина, это чертёж, установка каркаса, шпаклёвка швов. А далее уже на вкус дизайнера – камин можно покрасить в любой цвет, обклеить обоями или же плиткой. Он не будет выполнять «главную роль камина», так как является стильным элементом, но в этом и его плюс.

Главным преимуществом создания такого камина будет возможность сделать каркас любой формы, в случае с настоящим камином такое провернуть нельзя. Этот элемент декора будет индивидуальным, и, давая волю своему творчеству, можно приспособить его под любой интерьер так, как вам захочется.

Вакансии