» » Производство пенополистирола

Производство пенополистирола

04 августа 2014
Производство пенополистирола
Производство пенополистирола

Возможно, вы думаете, что экструдированный пенополистирол производится достаточно сложно, однако, это совершенно не так. Чтобы его создать, вам нет нужды покупать различное спецоборудование или учить сложные техпроцессы. Данный строительный материал получают посредством смешивания определенного количества гранул пенополистирола с еще одним порошком. Иногда, в эту смесь вносят определенные добавки, такие как красители, чтобы придать данному материалу нужный цвет.


Воздействуя на получившуюся смесь температурой, происходит выдавливание смеси из экструдера сразу в виде плиты. Такую плиту сразу охлаждают, а потом уже начинают нарезать на нужные размеры. Данная технология изготовления материала обеспечивает его влагостойкостью, долговечностью и значительной прочностью. В конце концов клиент получает цельную равномерную структуру, полностью состоящую из равномерно распределенных закрытых ячеек. Для того, чтобы получить такие ячейки, применяют определенные виды вспенивающих порошков, в качестве которых, как правило, применяют мягкие и жесткие фреоны, а также всевозможные их смеси. Чтобы добавить огнестойкости этому материалу, в его изначальную смесь добавляют различные антипирены. Это химические элементы, не дающие материалу загореться, поскольку они способны самозатухать при пожаре.


С самого его появления, строители и строительные компании очень полюбили этот материал, одной из многочисленных причин для этого стала его цена, ведь купить пенополистирол недорого не составляет большого труда. Нужно только обратится к правильным фирмам или торговым складам.


Данный материал можно применять в различного рода строительствах, поскольку экструдированный пенополистирол не имеет микропор, у него очень плотная структура. Из-за такой структуры он отлично выдерживает сжатие и обладает способностью водопоглощения. Данный материал чрезвычайно морозостоек и долговечен, более того, он отлично сопротивляется биологическим и химическим воздействиям. Единственная его слабость – различные растворители и бензин. К сожалению, этим веществам он противиться не может. Помимо всего прочего, пенополистирол обладает очень низким показателем тепло- и звукопроводности, также, он может использоваться в качестве гидроизоляции. Благодаря своим параметрам, он превосходно подходит для возведения подвалов и цокольных этажей.  


 


 

Вакансии