» » Установка и производство стеклопакетов

Установка и производство стеклопакетов

15 сентября 2014
Установка и производство стеклопакетов
Установка и производство стеклопакетов

Люди, желающие связать свою профессию с установкой стеклопакетов, прежде всего, должны изучить технологию их производства. На первый взгляд, кажется, что ничего трудного здесь не может быть. Однако думать так очень неверно. Производство стеклопакетов – это весьма трудоёмкий процесс, требующий внимательности и ответственности. Если вы работаете с небольшими заказами, то, вероятнее всего, сможете обойтись собственными руками. Но в масштабных проектах потребуется специальное оборудование для стеклопакетов.

Виды оборудования

В наш век высоких технологий любое производство максимально механизировано. Техника постепенно замещает человека в этом плане. Причем, если раньше нужно было стоять у станка и контролировать процесс, направлять детали на конвейере, то сейчас нет нужды и в этом. Компьютер сделает всё за вас, стоит лишь выбрать и включить подходящую программу.

Всё оборудование для производства стеклопакетов делится на несколько видов, в зависимости от выполняемой функции и рода деталей, с которыми оно работает:

  • для резки стекла;
  • для промывки стекла;
  • для резки профиля;
  • для гибки профиля;
  • для герметизации;
  • для сборки.

Очевидно, что большинство из этих станков вполне заменимы человеческим ресурсом. Однако при всем удобстве подобной техники, необходимо помнить, что машина остается машиной. При работе с ней важно соблюдать меры безопасности, быть осторожным и внимательным. Учитывая, что работа ведется со стеклом и острыми режущими деталями, ни в коем случае нельзя чистить и ремонтировать устройства во включенном состоянии. Помните об этом, будьте бдительны! И ваше производство будет приносить одну лишь радость.

Вакансии