Виды лизинга и их особенности

27 октября 2014
Виды лизинга и их особенности
Виды лизинга и их особенности

Оперативным лизингом считается самая простая аренда, которая позволяет использовать оборудование, но в будущем по истечении срока нет возможности его выкупать. Когда договор заканчивается, тогда оборудование остается в лизинговой компании и может передаваться другому клиенту по договору.


Подобный вариант лизинга будет использоваться для краткосрочной аренды. Когда нужен лизинг оборудования на более серьезный срок, тогда следует оценивать другие виды и возможности. Заранее нужно сделать правильный выбор и оценивать индивидуальные возможности.


Пока что в России нет законодательной базы, которая разделяет виды лизингов и под данным понятием понимается исключительно финансовая аренда. Соответственно компании готовы предложить своим клиентам именно финансовый вариант аренды.


Особая характеристика финансового лизинга в том, что срок аренды будет проводиться на срок амортизации конкретного оборудования. Именно на протяжении срока компания будет получать определенные платежи, чтобы покрывать затраты на покупку оборудования и дополнительно получать доход.


Технические обслуживание, а также страхование – это главные задачи клиента, который получает то или иное оборудование. Так что заранее нужно учитывать и данные факторы и особенности для формирования лизинговых платежей. 

Вакансии