» » Модульный дымоход и его основные преимущества

Модульный дымоход и его основные преимущества

20 ноября 2014
Модульный дымоход и его основные преимущества
Модульный дымоход и его основные преимущества

Дымоходы называются модульными, потому что они изготавливаются из разных составляющих. Они будут без проблем стыковаться между собой, и дополнительно обеспечивается вполне приемлемая конфигурация. Все такие дымоходы качественно скрываются и обеспечивают вполне приемлемые условия функционирования.


Главное преимущество дымоходов такого типа – это их вес. Они крайне легкие, нежели монолитные и дополнительно фундамента или основы для дымоходов вовсе не нужно. Процесс монтажа также сильно упрощен, что считается плюсом.


Кирпичные дымоходы могут быть выполнены только профессионалами своего дела, а вот дымоходы модульные может выполнить каждый человек без особых проблем. Просто предварительно нужно проанализировать условия и особенности для работы, чтобы не возникало в дальнейшем никаких неприятностей.


Порог для создания конденсата в таких дымоходах будет проходить всего лишь за 1-2 мин., соответственно сопротивление коррозии гарантируется на высоком уровне. Некоторые части дымохода дополнительно будут комплектоваться разными теплоизоляционными материалами.


Модульные дымоходы – это несколько составляющих, которые в целом делают конструкцию удобной и в то же время надежной для использования. От качества монтажа и экплуатации зависит в целом долговечность.

Вакансии