» » Экструдеры для производства топливных брикетов

Экструдеры для производства топливных брикетов

23 декабря 2014
Экструдеры для производства топливных брикетов

Благодаря постоянному росту цен, спрос на поиск новых альтернативных энергетических ресурсов, весьма огромен. Очень прибыльным делом становится утилизация отходов, особенно если отходы представляют собой растительное происхождение.


Экструдеры для топливных брикетов


Благодаря экструдерам, которые производят топливные брикеты, на выходе мы получаем экологический ресурс. Сырьём в брикетах, зачастую выступают опилки, стружка, солома, гречка и прочие растительные отходы.

http://viro73.ru/


Благодаря шнекам и высокой температуры, возникает давление, под действием которого растительные отходы сжимаются в брикеты. Температуру на приборе можно выставить вручную, всё зависит от типа сырья. Необходимое сырьё сушится, измельчается, прессуется, фасуется и отправляется в пункт назначения. Технология получения брикетов на столько проста, что можно лишь только удивиться, почему она не была придумана намного раньше, ведь вопрос по утилизации стоял уже давно.



Благодаря экструдеру, можно получать как брикеты, так и гранулы из отходов. Сегодня на производственном рынке очень много разнообразных моделей подобных экструдеров. По мимо стандартных размеров экструдеров, существуют и мини-экструдеры, которые отличаются свей компактностью. Но также существуют и экструдеры, которые будут производить не только топливные гранулы или брикеты, но и комбикорм для животных. Последние модели достаточно популярны в сельском хозяйстве, применяются на фермах. Приобретая технику подобного формата, вы получаете не только необходимое топливо, но и производство комбикорма для скота.

http://sdvginfo.ru/

Представленность экструдеров на рынке


 Конечно же, представленность подобного оборудования западного производства, не только отличается значительно лучшим качеством, а и долговечностью. Однако, на российском рынке можно также найти достаточно широкий выбор. Конечно качество оборудования будет немного уступать западным технологиям, однако не столь значительно. Огромным плюсом будет считаться стоимость отечественного производителя. Благодаря покупки отечественного производителя, немаловажным плюсом можно назвать сервисный центр, который починит оборудование без надобности вывоза за границу.

http://part-all.ru/


Благодаря экструдерам для производства топливных брикетов, решаются большие проблемы по утилизации различных отходов растительного происхождения. 

Вакансии