» » Экструзия по производству рукавной плёнки

Экструзия по производству рукавной плёнки

21 января 2015
Экструзия по производству рукавной плёнки

Благодаря производственным экструдерам, в настоящее время, мы имеем возможность производить огромное количество различны изделий, которые просто необходимы для наших потребностей. В нашей статье, мы поговорим об экструзии рукавной плёнки.


Общие сведенья


Сегодня, существует всего лишь два способа, благодаря которому производится плёнка:



  • Плоскощелевая экструзия;

  • Получение рукава с раздувом.


Каждый агрегат экструдера, включает в себя экструдер, головку, которая выступает как формующий инструмент, устройство охлаждения и приёмное отделение. Это самые основные инструменты в экструдере.


Метод экструзии любой линии – это расплавление материала до необходимой температуры, продавливание его через формующую головку, для получения необходимого изделия определённой формы. Затем, происходит мгновенное охлаждение, для фиксирования формы.


Одним из главных органов в экструдере для производства рукавной плёнки является червяк. Согласно различным процессам, которые происходят в червячных зонах, их можно разделить на:



  • Транспортировка материала (благодаря воронки для загрузки материала, при поступлении, он начинает движение и трение, за счёт чего происходит нагревание);

  • Зона плавления;

  • Зона дозирования.


Экструзия рукавной плёнки


Экструзия по производству рукавной плёнки

Производство экструзии рукавной плёнки, заключается в следующем. Полимер, который под действием давления и плавления, проходит в головку, от куда поступает в формующий канал. В формующем канале, заготовку определённой формы раздувают при помощи воздуха до нужного диаметра. Благодаря этому процессу формируется плёночный рукав. Затем происходит охлаждение рукава, и при помощи тянущихся валков, плёнка наматывается на шпулю.


Если увеличивается производительность, то производить рукавную плёнку становится более выгодно. Вся загвоздка состоит в скорости охлаждения рукава. При слишком быстром потоке воздуха, который подаётся специально для охлаждения, может произойти деформация рукава. Поэтому, увеличивать производительность необходимо весьма аккуратно.


Процесс производства рукавной плёнки весьма сложен и многогранен. Самой главной проблемой, с которой сталкивается каждый производитель при производстве плёнки высокого качества – это деформация. Поэтому, при запуске экструзивной линии рукавной плёнки, необходимо в первую очередь сотрудничать с высоко квалифицированными операторами. 

Вакансии