» » Что влияет на качество работы светодиодных светильников

Что влияет на качество работы светодиодных светильников

14 февраля 2015
Что влияет на качество работы светодиодных светильников
Что влияет на качество работы светодиодных светильников

Хоть светодиодный светильник выглядит достаточно просто, он является достаточно сложным прибором электроники. Нужно понимать, что ни один светодиод нельзя просто так взять и включить в розетку, как бы это можно было сделать с обычной лампочкой накаливания. В наши дни на рынке есть целое множество различных светодиодных осветителей, которые выпускаются множеством самых разных производителей. Все они хотят убедить покупателя в том, что именно их светодиодные светильники для производства наиболее качественные и именно их нужно купить. Простой человек не в силах просто так разобраться во всех тонкостях выбора данного, посему и была написана эта статья. Для начала нужно рассмотреть несколько его основных качеств.


Самым первым делом нужно убедиться в том, что светодиоды запитаны правильно как по току, так и по напряжению. Для осуществления данной задачи разработчикам предлагают самые разные микросхемы, которые служат некими драйверами для светодиодов. Иными словами, если разработчик заявил о том, что данный светодиод работает на 350мА, то все разработчики должны сделать такую микросхему, при которой данное условие выполнялось бы. В случае оного, офисные светодиодные светильники могут работать максимально долго.


Также нужно понимать, что при всех своих выдающихся параметрах и характеристиках, светодиод по-прежнему выделяет тепло. Разумеется, что в сравнении с лампами накаливания все это ничтожно малое значение, однако, его игнорировать не стоит. Для достаточной яркости освещения светодиода, а также его продолжительной работы, крайне важно соблюдать рекомендованную производителем температуру кристалла при работе. В большинстве случаев, данная планка доходит до 60 градусов. Только при таком условии производитель может гарантировать заданное количество рабочих часов данного светодиода, который можно купить на www.svetmarket.com. Как правило, данная цифра составляет не менее 50 тысяч часов работы, при этом, его яркость не должна снизить более чем на 30%. Интересно, что если рабочую температуру снизить еще, то время работы не регламентируется вовсе, поскольку в теории такой светильник может работать вечно. Ограничение в работе данного осветителя может внести только блок питания, к сожалению, без которого работы не будет.


Исходя из всего рассказанного, задачей разработчиков является запитывание светодиодов определенным количеством тока и как можно эффективнее отводить от него тепло. Если вы сможете определить данное, то вы определенно подберете для себя наиболее качественный светодиодный светильник.

Вакансии