» » Производство топленого масла и его свойства

Производство топленого масла и его свойства

04 апреля 2015
Производство топленого масла и его свойства
Производство топленого масла и его свойства

Топленое масло уже давно производиться в условиях промышленности. Его топление происходит при температуре 50°С, а в дальнейшем с помощью центрифугирования будут удаляться разнообразные примеси. Когда получается определенная масса, тогда её будут нагревать до температуры 100°С в вакуумном котле.


Подобный продукт можно создавать даже в домашних условиях. Обычный кусок масла нужно аккуратно плавить на медленном огне, на протяжении тридцати минут. Но, в некоторых ситуациях можно купить готовое топленое масло на сайте http://www.ua.all.biz/maslo-toplenoe-bgg1056255 и не переживать за качество его приготовления.


Белки в составе масла будут подниматься наверх и создаются в виде пены. Сахар пережигается, ну а вода просто испаряется. Пену с поверхности нужно аккуратно снимать шумовкой. В итоге получается смесь, которую нужно аккуратно процедить с помощью обычной марли или сито.


Готовая смесь может без особых проблем храниться как при комнатной температуре, так и в холодильнике, просто нужно обеспечивать нормальный уровень температуры. Такое масло будет иметь уникальные физические характеристики и свойства, которые могут использоваться в разных ситуациях.


В качестве добавки в кашу или суп топленое мясо является вполне достойным решением. Также его активно можно будет использовать во время приготовления в виде обжарки разнообразных овощей, мяса и других продуктов. Оно универсальное и полезное.


Когда продукты слишком влажные, т.е. после того как их помыли, то происходит образование большого количества пены. Поэтому, продукты либо должны быть идеально сухими, либо устанавливается тонкий слой масла. Только так будет формироваться минимальное количество пены. Но, обязательно нужно помнить определенные правила для того, чтобы избавить себя от проблем.

Вакансии