» » На что обращать внимание при выборе квартиры в новостройке?

На что обращать внимание при выборе квартиры в новостройке?

27 декабря 2020
На что обращать внимание при выборе квартиры в новостройке?

Жилье в новостройке сейчас доступно для всех желающих. Во-первых, новых домов и жилых комплексов возводится очень и очень много. Во-вторых, квартиры там зачастую стоят дешевле, нежели на вторичном рынке, особенно, если совершать покупку до окончания проведения строительных работ.

Всерьез задумались о том, чтобы обзавестись квартирой в новостройке уже в самое ближайшее время? Ознакомиться с доступными предложениями можно в режиме онлайн. Например, на странице https://etagimsk.ru/zastr/2021/ собраны новостройки Москвы, где у каждого из объектов есть подробное описание, дополненное фотографиями. Аналогичные онлайн-каталоги доступны и для других городов России.

А вот критерии, от которых следует отталкиваться в процессе выбора конкретной квартиры в новостройке:

  • Транспортная доступность. Очень важно, чтобы вы могли быстро уехать куда угодно и столь же быстро вернуться обратно. Причем, район должен быть хорошо доступен не только для автомобилистов, но и для тех, кто пользуется общественным транспортом.
  • Прилегающая инфраструктура. Для семей с детьми важны наличие детских садов и школ. Больницы, аптеки, супермаркеты, салоны красоты и другие объекты инфраструктуры, в свою очередь, будут полезны вообще всем людям. Таким образом, лучше отказаться от приобретения жилья в домах, построенных, что называется, в чистом поле.
  • Репутация застройщика. Заранее узнайте о том, насколько хорошо отзываются о застройщике люди, уже купившие квартиры в возведенных им домах. Сложно представить себе более наглядную и вместе с тем абсолютно честную рекламу/антирекламу. Если негативных отзывов довольно-таки много, имеет смысл отказаться от идеи вкладывать деньги в новостройки недобросовестного застройщика.
  • Площадь и планировка. Тут царит поражающее воображение разнообразие. Купить можно как крохотную квартиру-студию, так и роскошные апартаменты с панорамными окнами и собственным выходом на крышу. Отталкивайтесь от текущих потребностей и дальнейших перспектив. Например, если в семье планируется пополнение, лучше сразу купить жилье, позволяющее комфортно разместить всех детей.
  • Стоимость и перспективность. Игнорировать финансовую составляющую вопроса не выйдет. Но это еще не значит, что вы должны сделать выбор в пользу самого дешевого жилья. Отталкивайтесь от соотношения цена-качество и думайте о том, сколько эта же квартира будет стоить через несколько лет. Учитывая динамику роста цен, покупка жилья в новостройке может оказаться довольно-таки выгодной инвестицией.

Подводя итоги, необходимо отметить, что принимать окончательное решение нужно только после встречи с представителем застройщика и консультации с риелтором.  

Желаем удачи!  

Вакансии