» » Возможности резинотехнических изделий в производстве

Возможности резинотехнических изделий в производстве

03 января 2017
Возможности резинотехнических изделий в производстве
Возможности резинотехнических изделий в производстве

На рынке современной промышленности нет области производства, где не использовали бы резинотехнические изделия. Такая популярность объясняется высококачественными параметрами по стоимости производителя и бюджетной стоимости. Зона влияния постоянно расширяется, выгодность применения доказана многократно.

Разновидности РТИ

Благодаря разнообразию области применения резинотехнических изделий эта продукция занимает лидирующее положение на рынке.

 

Изделия различают по форме и размерам, подразделяя на два вида:

  • формовые;
  • неформовые.

Решающим фактором различия считается различная методика изготовления базового материала с использованием конкретного оборудования. Уровень развития современных технологий растет, на рынке имеются новые материалы и применяются инновационные методы.

 

Формовые типы издели производятся несколькими методами:

  • литье под давлением;
  • вулканизация с применением прессформ.

Такие прогрессивные способы дают возможность произодить детали для уплотнения всевозможных соединений: сальники, прокладки и прочее.

Полезная информация: Компания ООО "Межкомтехника" является ведущим поставщиком РТИ на рынке России. Узнать подробности и дополнительные сведения о компании вы можете пройдя на сайт mkt-rti.ru.

Неформовые изделия выпускают в виде профиля конкретной формы, различают их по толщине сечения и длине. В процессе производства экструзированную смесь помещают в специальную емкость с дальнейшей вулканизацией.

 

Этот вид продукции предназначен для определенных отраслей промышленности:

  • тяжелой;
  • автомобильной;
  • судостроительной;
  • самолетостроении.

Наибольшей популярностью пользуются различные шланги, рукава повышенного давления и прочее. Возможность создавать продукцию любой формы только увеличивает популярность РТИ в производстве.

Для увеличения спроса на данную продукцию производители постоянно отслеживают весь процесс изготовления резинотехнических изделий, контролируют первичное сырье и периодически проверяют рабочую смесь на разных этапах процесса, не говоря уже о готовых изделиях.

Заключение

В связи с ростом производства и развитием технического прогресса разрабатывают инновационные технологии и улучшают качественные параметры РТИ, внедряют оборудование с программным управлением и повышенной производительностью. На сегодняшний день данная продукция применима в любой сфере деятельности человека как на предприятиях, так и в обычной жизни. Уровень технологического оснащения позволяет выпускать РТИ универсального типа, не имеющие аналогов в мировой практике.

Вакансии