» » Грануляторы для пластика и полимерных материалов: их основные особенности

Грануляторы для пластика и полимерных материалов: их основные особенности

07 февраля 2017
Грануляторы для пластика и полимерных материалов: их основные особенности

Оборудование для переработки пластиковых и полимерных отходов называется грануляторами. Данные устройства представляют собой одно из наиболее важных и значимых рабочих звеньев на производственном предприятии, занимающимся переработкой пластиковых отходов. Изготовление гранул из таких материалов, как поливинилхлорид, полиэтилен и полипропилен, представляет собой уникальное решение глобальной экологической проблемы. Скопление огромного количества пластикового мусора на свалках и полигонах, отведенных для хранения твердых бытовых отходов, заставляет современное общество искать новые решения данной задачи.

Характеристики грануляторов

Процесс распада и гниения пластика – чрезвычайно длительный и сложный, он отнимает многие сотни лет. При горении данный материал выделяет едкий ядовитый дым, поэтому крайне важен поиск более адекватного решения проблемы, связанной с утилизаций пластикового мусора. Компания «ПластикМаш» предлагает вниманию своих клиентов высококачественное и производительное оборудование, предназначенное для гранулирования таких материалов. Качественные и надежные линии гранулирования, выпускаемые нашим предприятием, позволяют организовать процесс эффективной переработки полимеров и пластика. 


Наше оборудование позволяет осуществлять переработку пластиковых отходов и получение из них специальных гранул. Эти гранулы впоследствии могут использоваться в качестве вторсырья для изготовления необходимых полиэтиленовых и полипропиленовых изделий.

Принципы работы устройства

Переработка пластика с использованием данных линий осуществляется путем дробления сырья через трение, а также воздействия воды определенной температуры. При необходимости в производственном процессе может применяться щелочь. Пластиковые отходы и мусор трансформируются в хлопья, которые путем экструзии превращаются в гранулы.

Основные преимущества оборудования

Эксплуатация грануляторов для полимерных и пластиковых материалов обладает массой ощутимых преимуществ. Такие устройства демонстрируют высокий уровень надежности и производительности, функциональности и долговечности. Позволяющие эффективно перерабатывать твердые бытовые отходы и содержимое свалок, грануляторы значительно расширяют возможности вторичного использования данного сырья. Приобретение соответствующего оборудования в компании «ПластикМаш» позволит грамотно организовать производственный процесс, получив в свое распоряжение качественные и практичные агрегаты.

Вакансии