Необычные идеи для свадьбы

28 сентября 2018
Необычные идеи для свадьбы

Свадьба испокон веков считается одним из самых важных событий в жизни человека и это неудивительно, ведь свадебная церемония это своеобразный обряд связывания двух сердец на долгую и счастливую жизнь. Очень важно провести этот день прекрасно. У старшего поколения есть даже примета: «как свадьбу проведешь, так и в семье проживешь». Именно поэтому важно сделать главное событие запоминающимся. Мы подготовили для вас несколько необычных идей, которые сделают праздник незабываемым.

Если вы отмечаете свадьбу на природе, стоит задуматься про интересные игры на свежем воздухе. С большой компанией можно устроить большие шахматы, назначив своих друзей фигурами. Другим вариантом может быть соревновательные игры, например, между гостями со стороны невесты и со стороны жениха. Присмотритесь к таким играм, как перетягивание каната и прыжки в мешках. Подобные мероприятия подарят вашим гостям отличное настроение и море позитивных эмоций.

Все больше популярностью пользуются тематические свадьбы. Вы выбираете любую тему и все, начиная от фигурок на торте заканчивая интерьером церемониального зала или площадки. Например, если ваша свадьба состоится в зимнее время, то можно оформить свадьбу в стиле сказки «Снежная королева» или мультфильма «Холодное сердце». Невероятной идеей будет использовать тему Венецианского карнавала. Можно предупредить гостей заранее, чтобы они могли выбрать себе костюм самостоятельно. Также вы можете установить корзину с масками, в которой гости могут выбрать себе персональную маску.

Стоит обратить внимание также на элементы декора. Отличным вариантом может стать украшение бутылок шампанского под жениха и невесты. Также присмотритесь к украшению бокалов, салфеток, стульев. Это отлично смотрится на фотографиях и явно порадует глаз гостям.

Все большей популярностью пользуются на свадьбах фотозоны. Вы можете сделать ее самостоятельно, например, используя цветы. Стена из цветов красиво будет смотреться на фотографиях и к тому же подарят вам приятный аромат, который навсегда будет связан с днем вашего бракосочетания. Другим вариантом может быть фотозона с использованием мебели. Допустим, вы решаете праздновать свадьбу в стиле венецианского карнавала, тогда вы можете поставить изысканный диван на элегантном фоне.

Отличным вариантом может оказаться свадебный пресс волл - специальный баннер, дизайн которого вы можете выбрать самостоятельно. Это может быть коллаж из фотографий, фотографии пейзажа, любимого города или же места, где вы познакомились.

Вакансии