» » Резиновое покрытие для спортплощадок: монтаж и особенности использования

Резиновое покрытие для спортплощадок: монтаж и особенности использования

28 июля 2015
Резиновое покрытие для спортплощадок: монтаж и особенности использования
Для того, чтобы покрытие спортивной площадки служило долго, его необходимо правильно монтировать. Лучше всего покрытие уложить на основу. Его приклеивают к основанию, применяя полиуретановый клей. Так можно уложить покрытие, толщина которого от 20 до 50 миллиметров.

Как правильно подготовить основание

Основание делают из полиуретана. После этого основание необходимо пропылесосить промышленным пылесосом. Когда планируется укладка покрытия, необходимо помнить, что у него должен быть уклон для стока воды.
http://dekor-studia.ru/mebel-italyanskaya-spalnya-gostinaya-i-mnogoe-drugoe-v-internet-magazine-italiclub-ru.html

Как монтировать резиновое покрытие

Монтаж покрытия начинается с того, что его освобождают от упаковки и намечают места, где его будут подрезать. На резину валиком или шпателем равномерно наносится клей. Плитка прижимается к основе очень плотно. Нужно стараться, чтобы клей не попадал на поверхность резины. Так же его подгоняют и обрезают для подгонки. Эксплуатировать покрытие можно только тогда, когда полностью застынет клей. Время застывания указано на упаковке.
 
 
 
 

Как уложить резиновое покрытие другим способом

Покрытие можно уложить с помощью пластиковых втулок. Они идут в комплекте с покрытием. Втулки не дают смещаться плитам, такое покрытие можно укладывать без предварительной подготовки.
http://dekor-studia.ru/pomoshh-sro-v-kompanii-httpsro-nw-ru.html

Как подготовить основание

Под такое покрытие делают твердое основание. Это может быть асфальт, дерево или бетон. Иногда землю засыпают гран отсевом или песком.

Основание делается точно так же, как и в первом способе укладки монтажа плит. Вначале первый ряд укладываю сразу возле бордюра. В нём плитки нужно уложить очень плотно. У каждой плитки есть пара отверстий. В эти отверстия вставляются втулки, после этого плиты можно укладывать рядами или со смещением. Чтобы подогнать плиты, их обрезают острым ножом. Для того, чтобы они не портились, их можно склеивать в местах стыков.
 
 
 
 
Для этого применяют полиуретановый клей. Эксплуатировать такое покрытие можно сразу после того, как закончатся монтажные работы. Если же во время монтажа использовали клей, то нужно подождать пока он застынет. Если какая-нибудь плитка повредится, ее можно легко заменить.

Как ухаживать за резиновым покрытием

Резиновое покрытие не требует особого ухода. Для уборки применяют обычные инструменты. Это может быть метла, шланг для полива или пневматическая машина, которая раздувает листья. Зимой такое покрытие чистят обычными деревянными лопатами. Если такое покрытие находится в помещении, то к нему можно применять влажную уборку и пылесосить.
http://dekor-studia.ru/samyj-deshevyj-bouling-v-moskve-v-moreon-bowling-ru.html

Как хранить резиновое покрытие

Резиновое покрытие не рекомендуют хранить и монтировать под прямыми солнечными лучами. Когда температура ниже 0 градусов и выше 25 градусов, то покрытие может деформироваться, но после того, как температура нормализуется, покрытие больше не расширяется и не суживается.


Покрытие модульного вида

Покрытие модульного вида представляют собой каучуковые плиты. Укладываются плиты самым простым способом. Их укладывают на бетон. Такие покрытия стойкие к ультрафиолетовым лучам. Поэтому их часто используют для того, чтобы покрыть поверхность спортивных площадок. Покрытия имеют различную структуру и цвет.

Где применяются резиновые покрытия

Покрытия из резины применяют тогда, когда нужно покрыть:

1. Актовый зал.
2. Тренажерный зал.
3. Площадки для игр детей.
4. Корты для тенниса.
5. Дорожки для бега.

Преимущества резиновых покрытий

Главным преимуществом резиновых покрытий является то, что их можно класть на влажную поверхность и они имеют высокую износостойкость. Их можно использовать в любые погодные условия. Они имеют достаточно долгий срок эксплуатации.

Недостатки резиновых покрытий

Основным недостатком резиновых покрытий является то, что основание должно быть ровным. Вторым недостатком является то, что у резинового покрытия видны стыки. Однако, это не влияет на качество покрытия.

Покрытие рулонного вида

Покрытие рулонного вида имеет несколько слоев. Первым слоем является подложка. Затем идет амортизационный слой. После этого финишный слой. Последний слой обычно бывает любого цвета. Швы во время монтажа сваривают промышленным феном. Каждый слой должен быть толщиной не более 10 миллиметров.         
Вакансии