» » Гранитные плиты и гранитная плитка

Гранитные плиты и гранитная плитка

26 апреля 2015
Гранитные плиты и гранитная плитка
Гранитные плиты и гранитная плитка

Гранитные плиты обладают рядом качеств, благодаря которым они широко применяются для внутренней и внешней отделки предметов и зданий. Долгий срок службы, прочность при сжатии и износостойкость, водопоглощение, морозостойкость, красивый внешний облик – все эти свойства обеспечили большую популярность и широкое распространение гранитных плит как отделочного материала. Это во многом объясняется особенностями натурального камня – гранита. Для него характерно большое богатство оттенков: красный, светло-серый, темно-серый и другие. Разные способы обработки камня позволяют получить гранитные плиты с оригинальной цветовой гаммой и различной фактурой.


Гранит издавна применялся для украшения королевских дворцов и домов знати. Однако и в наше время гранитная плитка не потеряла свое значение в качестве лучшего отделочного материала, тем более что существует большой выбор такой плитки, особенно у специализированных продавцов, по вполне приемлемой стоимости. Поэтому плиты гранитные цена которых устроит многих покупателей, часто используются для горизонтальной и вертикальной облицовки зданий.


Полы, выложенные этим материалом, сохраняют свой красивый первоначальный вид на протяжении многих лет и не требуют ремонта. Особенно незаменимо такое покрытие для отделки стен и полов в метро, железнодорожных вокзалах, бизнес-центрах, торговых центрах и других общественных заведениях, иначе говоря, там, где ежедневно проходит очень много людей, и напольное покрытие испытывает большие механические нагрузки.


Широко применяется в ремонте и строительстве и гранитная плитка. Ее можно устанавливать в любом месте и в любые условиях, она выдержит все испытания. Поэтому ее используют не только для внутренней, но и для внешней отделки зданий, а также столешниц, стульев, столов. Она идеально подойдет для ванной, кухни и других комнат.


При ее мощении требуется идеально ровное основание, так как неровности и пустоты могут привести к трещинам в полу и его проваливании. Незаменима плитка для мощения бульваров, площадей и тротуаров, ведь она придает им красивый вид и ухоженность, облагораживает любой участок. Для тротуаров выпускают специальную плитку-брусчатку, с геометрическими формами, имеющую шершавую поверхность и не скользящую при движении пешеходов.


Если необходимо вымостить подъезды к дому, гаражу, то такая плитка также будет правильным решением, ведь она обладает повышенной стойкостью ко всем неблагоприятным воздействиям.


 

Вакансии