» » Интактостиль - отзывы клиентов о вентилируемых фасадах из древесного полимера

Интактостиль - отзывы клиентов о вентилируемых фасадах из древесного полимера

29 апреля 2015
Интактостиль - отзывы клиентов о вентилируемых фасадах из древесного полимера
Интактостиль - отзывы клиентов о вентилируемых фасадах из древесного полимера

Вентилируемые фасады – современные фасадные системы, которые обладают повышенными теплотехническими и эстетическими характеристиками и возводятся по особой технологии. Могут возводиться на этапе строительства зданий различного типа, а также в процессе реконструкции объектов.


Вентилируемые фасады – сложная конструкция, которая включает в себя:



  • Внешний слой – из облицовочного материала

  • Подоблицовочная обрешетка

  • Слой теплоизоляционных материалов

  • Воздушный зазор


Обязательное условие – наличие вентилируемого воздушного зазора между облицовочным экраном и слоем теплоизоляционного материала. Такая воздушная прокладка способствует выводу с поверхности фасада влаги и конденсата. Помимо этого, при использовании технологии вентилируемых фасадов сокращаются и теплопотери.


Облицовочный материал для системы вентилируемых фасадов может быть разным, в том числе:



  • Сайдинг из ДПК

  • Фасадная доска

  • Керамогранит

  • Натуральный камень

  • Кирпич

  • Фиброцементные панели и др.


Навесные вентилируемые фасады из ДПК: преимущества и недостатки


Как и у любой конструкции, у вентилируемых фасадов есть свои достоинства и недостатки. О преимуществах можно говорить много. Это, прежде всего, повышение теплоизоляционных свойств внешней отделки, что позволяет сократить расход отделочных материалов и сэкономить затраты на строительство. Кроме того, за счет использования данной конструкции уменьшается общий вес здания и появляется возможность сделать его выше.


Монтаж вентилируемых фасадов из ДПК довольно прост, но самое важное – его можно осуществлять в любое время года, при любых погодных условиях, в отличие от мокрых фасадов, технология которых позволяет выполнять их лишь в сухую погоду при отсутствии ветра.


Материалы, которые используются в качестве облицовочных, обладают повышенной устойчивостью к атмосферным воздействиям и перепадам температур, предохраняя от их агрессивного влияния стены. Это способствует увеличению продолжительности эксплуатации самого здания.


Недостатков у этой системы немного, но все же о них стоит упомянуть. Главный минус вентилируемого фасада – цена, которая кому-то может показаться достаточно высокой. Кроме того, все преимущества можно свести к нулю, если допустить ошибки на этапе монтажа. Предотвратить подобную проблему несложно, для этого следует доверять подобные работы профессиональным монтажникам вентилируемых фасадов.


Кому доверить?


Учитывая немалую стоимость вентилируемых фасадов, цена ошибки может оказаться довольно серьезной. Понятны сомнения заказчиков, испытывающих проблемы с выбором специалистов, которым можно доверить монтажные работы. По мнению представителей компании «Интакто», отзывы в подобной ситуации помогают разобраться в сомнениях, определить сильные и слабые стороны каждого подрядчика и принять единственно верное решение.


Гордеев Александр Витальевич,  т. 8 926 938 23 56, почта: intactodir@gmail.com



Компания «Интактостиль» выполнила для нас  полный комплекс строительных работ – огромный объем, начиная от котлована и заканчивая оформлением интерьера «под ключ». Для увеличения срока эксплуатации дома и повышения его теплоизоляционных свойств заказали обустройство вентилируемых фасадов. Сделано все было в сжатые сроки и очень качественно. Теперь мы уверены, что дом простоит долго.


(Любую информацию по данному отзыву можно подтвердить у реальных клиентов компании «Интактостиль». Благодарим Александра Гордеева за то, что любезно согласился предоставить свои контактные данные для возможности предоставления обратной связи.)


 
 
<!-- #s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; } -->
Вакансии