Противопожарные клапаны и их виды

09 сентября 2015
Противопожарные клапаны и их виды

Все клапаны такого функционала будут напоминать собой небольшой аппарат, который является устойчивым и максимально стойким к воздействию высокой температуры. Есть несколько видов такого оборудования, соответственно для каждой ситуации следует делать строго конкретный выбор.

Когда клапан используется для вентиляции, тогда он постоянно открыт. Когда распространяется огонь или есть дым, тогда клапан будет автоматически срабатывать, что гарантирует его закрытие и предотвращает распространение этих составляющих на другие объекты или помещения.

Когда пожар прекращен, тогда клапан нужно открыть, чтобы началось поступление кислорода в помещение. Только такие клапаны противопожарные считаются лучшим средством для того, чтобы гарантировать защиту и максимальный комфорт на производстве, в офисных помещениях или во многих других ситуациях.

В любой системе вентилирования или удаления дыма такие клапаны являются максимально востребованными для работы. Среди множества средств только это является эффективным, простым и в то же время удобным для реализации разных задач.

Клапаны комбинированного типа постоянно будут открытыми, чего требует их конструкция. Во время возникновения огня он будет за секунду закрываться, и противодействовать его распространению. Такой функций позволяет максимально качественно создавать комфортные условия в работе. 

Вакансии